Прочие дела домашние

Может быть ли такое, что за месяц намотал счетчик 17 кубов горячей воды?

Сняла показания со счетчика горячей воды 17 кубов, холодной 9 кубов. В квартире двое. Может ли быть такое или со счетчиком что-то не то? Раньше по 500 рублей в месяц выходило максимум, а в этом с такими показаниями 1500 придется отдать...
Думаю, такое может быть, если у Вас неисправный/некачественный смеситель. Когда давление холодной воды меньше, то горячая передавливает и у соседей из холдного крана течет кипяток. Т. е. Вам считает горячий счетчик, а им холодный. Но не в таких же количествах! Что то нереальное. Скорее неисправный счетчик. Если вода течет потихонечку, то счетчик её не считает- можете проверить хоть сейчас (капающую или струйку со спичку)
Нас 3-е, горячей до 6 кубов в месяц (холодной и 15 может быть, её я не жалею) . У сестры на 2-х в месяц 6-8 кубов горячей
Вика Котельникова
Лучший ответ
Счетчик сломан, такого быть не может, это уж слишком много для двоих)))
нет. у нас тоже в том месяце намотал 6 кубов. вот откуда если нас не было три недели и вода была перекрыта . в понедельник буду звонить разбираться
Вполне. .
у нас по 11-13 горячей и 8-10 холодной воды в месяц выходит. Нас двое взрослых и маленький ребенок.
Может, вы показания неправильные отправили?
может. я с сыном вдоем живем по 10кубов утекает
а может кто то из вас не закрыл горячую воду, или не совсем, вот она и текла потихонечку, но длительное время., доказать, что с счетчиком, что то не так сложно.
Aigerim Umarova
Странно. Может, счетчик испортился? У нас зимой 2-3 в месяц выходит, при том, что маленький ребенок и бесконечный банно-прачечный комбинат. Нас трое...
Возможно - при неплотно закрытом или поврежденном кране. Или утечка через коррозию трубы.
Если утечки не было - проверяйте счетчик - на двоих это не возможно. У меня на двоих в мес 5 кубов горячей, 10 холодной - это единичный максимум, обычно - раза в два меньше.
нас 4, двое взрослых и двое детей 6 и 9 лет, горячей воды в сьемной квартире наматываем за месяц 10-11 кубов. Хозяйка квартиры удивляется, как можно столько наматать за месяц? вот сидим с мужем и думаем, может с счетчиком, что то не то, или это нормально.?