Прочие дела домашние
Почему так? Взрослые люди не имеют привычки мусор на улице в урны выкидывать. А моя доча в 3 года будет фантик всю
дорогу в ручке нести, если урны не будет.
Я раньше тоже могла бросить прямо на землю, но когда дочка появилась стала показывать ей как это делать никогда не выкину, что нибудь мимо урны... Не хочется, что бы доча засранкой выросла, она у меня с года уже всё сама выбрасывает в ведро!
Точно подмечено! Аж бесит. Мне даже мужа пришлось повоспитывать в этом плане) Я прям не понимаю--ну неужель руки отвалятся, пока мусор до урны донесёшь?! Я своих дрессирую, муж и сын только в урны кидают)
так как это с самого детства воспитали.. . хотя иногда можно и перевоспитать в лучшую сторону, но такое бывает нечасто. культура поведения, привитая с детства.
среди моих друзей такие есть, но к счастью очень мало. замечания не делаю, но ненавязчиво напоминаю о чистой красивой улице и бедных дворниках, которым так трудно эту чистоту содержать без помощи нас. как детям прямо...
Так это плоды воспитания, что посеешь, то и пожнешь!!!!
Это зависит, УВЫ и АХ, не от возраста, а от воспитания. Живу в 17-ти этажном доме, на втором этаже, регулярно наблюдаю под своими окнами груды мусора, такое впечатление, что многие люди вообще не подозревают о существовании мусоропровода.
я и сама никогда не брошу, и дети мои так же. Но еще похлеще, когда мусор летит из окна проезжающей машины.
воспитание
Хорошо дочу воспитали! А взрослые типа такие занятые и не перевоспитать их уже.. . и тут ещё действует отговорка "тут и так грязно... "
Я вроде не маленькая, но фантики тоже не разбрасываю :))
так это хорошо что у вас доча такая!!!! я свою тоже приучила не кидать мусор!!!! но не все такие!!! я не думаю что людей которые мусорят их так учили родители-они такими стали сами !!!