Прочие дела домашние
А Вам в жизни много перепало от..ГОСУДАРСТВА???Делало оно Вам приятные сюрпризы или как??))
Ой... тут мне один пряник попался... большой... в виде хаты 4-комнатной)))))))
Прибавка к пенсии как репрессированной, бесплатный проезд, 50% оплаты коммунальных услуг, раз в год путевка в санаторий, тоже бесплатная, бесплатные лекарства, прикрепление к закрытой поликлинике, раз в год 50-процентная оплата ж. д. билетов.
Безвозмездную жилищную субсидию мы-таки получили)) ) Скоро переезжаем в собственную квартиру)) )
Правда, до этого 20 лет на съемной прожили, с тремя детьми... младший на инвалидности был в течение 7 лет...
ну если только 12 тыс. с материнского капитала...
Ну там всякие детские выплаты.
ну наверное больше от министертва обороны, потому что муж бывший военный. ну во-первых снимали жилье. нам возвращали 300-400р (это было лет 15 назад) . нам повезло и снимали примерно в этой сумме. хотя в основном жилье было в то время 500-800р. потом нам выделили общагу (1 комната+ванна с туалетом и маленькая прихожая, кухня общая на этаже) . тут мы прожили 2 года. потом выделили в другом городе уже 2 комнаты в общаге по 27 кв. м ( балкон, ванна+ туалет) , на этаже было 2 кухни на 4 квартиры. ну и вот в этом году получили хорошую 2-ку в новом доме. ну еще когда ребенко родился лет 10 назад, у нас был как раз минимальный прожиточный минимум. а мы тогда в питере жили, получили социальную карту. на нее переводились по 1 тыс рублей и можно было покупать одежду в магазинах сетевых "здоровый малыш"(они тогда только-только появились) . мы ребенку столько набрали, что не покупали вещей до самой школы. ну и все больше от государства ничего не получали, да и думаю уже не получим. ну если только мужу бесплатный памятник опять же от военкомата на могилу))
Анна Кондра
а льготы на транспорт были???у меня подружка-жена военного...так им самолеты в отпуск вроде оплачивают...правда и живут они в Комсомольске-на-Амуре...
День города, например))))
Нет, не делало, но я и нуждаюсь, пока и так хватает.
Что перепало? Детство прошло в Хрущевско-Брежневский период.
Очень неплохо. Получил бесплатное образование и учителя были те которых можно назвать от природы учителями. Фанатики. Учили нас так как сейчас уже не могут.
Сколько раз я болел по малолетству всегда лечился в больницах, бесплатно и по полной программе. Сейчас такого уже нет.
И это все было от государства.
Когда пошел на работу. Было так работал 4 часа остальное время на обучении профессии и платили как за 8. Время было такое. (а сейчас так? )
Этого мало?
И это все было от государства.
Этого мало?
Анна Кондра
это отлично!...но это было...ДРУГОЕ государство)))
ну не пряников
от местной адмнистрации 20 тыщ за рождение ребенка. как раз год детей был. нуа шишки транспортный налог на машинукторй у меня НИКОГДА не было уж второй год выставляют.
Меня государство служить послало на Курильские острова. Сам бы я туда не забрался. Только оценил я это много позднее.
Да уж, перепадает часто - штрафы плачу регулярно...
зарплата воспитателя - сюрприз, но неприятный.
я не считаю что я что то должна этому государству. что оно для меня сделало? учило -лечило типа бесплатно? так мои родители всю жизнь работали и подоходный налог платили. и я с 16ти лет работаю и тоже плачу. детские выплаты-это издевательство, а не помощь. ваучеры, деноминации, дефолты. только грабили и грабили. бесплатная квартира-так у моих предков было 2 квартиры на цветном бульваре, а после революции -2 комнаты в разных коммуналках (в бывших их квартирах) и теперь имею малогабаритную двкшку. так что ни шишек ни пряничков-по нулям. ни я ему ни оно мне.
Мда, нам много от него "перепало", сначала комнату в общаге давать не хотели, теперь военкомат учиться мешает, заставляют лечить челюсть за свои деньги и это ещё начало . .
Не жалуюсь