Прочие дела домашние
как приучить взрослую дочь и сына менять носки каждый день?
грязные носки раскидываются не только мужем(с ним бороться бесполезно,там мама не научила),но и взрослыми детьми. с детства учила быть аккуратными,раньше сами стирали,а сейчас нет. заводить машину ради носков не люблю,вонища от этих носочков....так ведь объясняю что на грязные носки и обувь то жалко одевать,обувь то не выстираешь потом.
Да, природа науку одолевает. Дети -оба в папу. Сочувствую. Особенно про дочку.
нет логики в вашем вопросе, потому что если дети сдетства росли в чистоте и привыкли к этому то никогда не будут растрепами и грязнулями
Перестанте их собирать и стирать а ночью соберите и сложите им на подушку
Есть такая быль.... К известному педиатру пришла мама, и сказала: --Доктор, 7 месяцев назад я родила сына!... Когда нужно начинать его воспитиывать?!. .
И Паустовский ответил: --Вы опоздали на 7 месяцев.
Остальное додумаете потом, при раскладе ума.:)
Не стирать и не убирать за ними раскиданные повсюду грязные носки... ведь когда-нибудь их поменять-то будет не на что!!!! Стоящие повсюду носки потребуют стирки... ну а, кто уж, из обитателей Вашей квартиры займёт первое место у тазика для постирушек... пусть сами разбираются))))))))))
Каждый день, проходишь по квартире и спрашиваешь у каждого - Сдавайте носки! Взамен выдаешь чистые. Как в отеле белье постельное меняют.. . так же.. . Через год они твердо приучатся к тому, что чистые носки каждый день это норма. Достигнешь первого этапа, будем бумать как приучить к тому, чтобы они носки сами носили в корзину. (Кстати я не шучу, всё серьезно)
Сварить из них суп и подать...
Дочь-замуж, сына - в армию.
В обоих вариантах будет применён силовой метод:)
Возьмите и просто на просто выкидывайте носки после определенной стадии ношения ну когда уже они вонять начинают. И сообщите об этом предварительно им. Пару раз носков не досчитаются тогда начнут менять...
Сами должны понять! Лично Я понял.