Прочие дела домашние

Вас когда-нибудь обманывали работодатели? Например, вы заявляете о декрете, а директор в ответ просит написать заявление

об увольнении по собственному желанию, обманывали с начислением отпускных (особенно, если в конторе есть черная з/п), штрафовали незаконно, зарплату неплатили? Расскажите? И как Вы с этим пытались бороться, если пытались и был ли положительный результат?
меня попытался наш новый директор так сказать сократить, типа пиши по собственному.... у нас скандал был ппц на весь центр, грозился ментов вызвать.... орал как резанный.... и че? да ниче, выплатили мне по полной программе... до сих пор помню лица этих четырех болванов.... еще и пригрозила, если новый работодатель будет звонить и вы меня будете чернить, сдам вас с потрахами... .
совет такой: по любому в каждой организации есть свои нюансы (не законные) , узнай про них, узнай любым способом и тихо чтоб ваще кроме директора никто не слышал, припугни и тут же на больничный.... беременную уволить НЕЛЬЗЯ, таков закон....
Irina Kerimova
Лучший ответ
ни когда меня ни кто не обманывал. я всегда работала, работаю и буду работать в приличных организациях, там, где официальное трудоустройство, вся зарплата (может и не огромная, но вполне приличная) "белая", там где есть все социальные гарантии.
в принципе, зная ТК РФ можно и поспорить при желании, и в труд. инспекцию обратиться. чаще всего труд. инспекция и суды на стороне работника.
Светлана Боева
меня - нет. Он уважать себя заставил, и лучше выдумать не мог.
Все отношения регулируются договором... если черный нал (я лично не приветствую) , но все равно можно при устройстве хотя бы на диктофон записать договор... штрафовать никто права не имеет, зарплату не платить - в суд бы подала давно... отдал бы в 10 раз больше. . знаете, у нас один мужик так умудрился в... ть работодателя, что у того инфаркт случился... нечего людей добросовестных обманывать.. Уважайте себя, и все бу в порядке
Елена Логинова
Нет, только зарплату однажды задержали на две недели (это было перед новым 2009 годом) . Писали коллективные письма директору, тот отреагировал в духе "ну что за детский сад? ", но зарплату все-таки выплатил.
Н@дежд@ The Best
нет, мне везло-обманывала я)
Работо датель не имеет права уволить беременную женщину, просто не надо писать заявление об уходе и все. Все они хитренькие)))))))
Kunduzka Djuzenbaeva
Асель Кулжабаева Зато они могут создать такие невыносимые условия, что ради здоровья своего и своего ребенка уволишься с радостью. А на больничном просидеть все время не вариант тоже((
обманывали при расчете. никак не боролась, потому что уже нашла другое место работы.
Надо быть более подкованными в таких вопросах, тогда работодатель не сможет схитрить.
Бывало, но не у меня. Работодатели пытались делать все, вами перечисленное, да обломались ))))) Они не имеют права уволить женщину в положении. Об этом написано в ТК РФ )))) А, даже должны уменьшить ей трудовую нагрузку и сократить рабочее время. Вот так. С привелегиями, так сказать, работаем-с ))) И все об этом прекрасно знают. Даже, если по статье попытаются "убрать" - не выйдет. У вас же свидетелей полно. Самое ДУРНОЕ в подобных ситуациях, что начальство так начинает нервничать, будто декретные выплачивает со своего кармана ((((((( Надо бы самой не забыть напомнить организации, что это задача фонда социального страхования... а то, бедные, умрут от инфаркта, боюсь )))