Прочие дела домашние

Гипотетически. Если директор Вам скажет написать заявление на увольнение по собственному желанию.. Будете писать или

бороться за свои права (отстаивать свое место работы)?
У меня знакомый доотстаивался права, работодатель просто нашел повод и уволил его по статье.
Даша Загорская
Лучший ответ
У нас всем так предложили уволиться, институт сворачивал деятельность.
Перед всеми извинились и попросили написать заявление.
Ситуация была очевидная, и я не стала протестовать, написала.
Зато буквально через месяц - пригласили обратно, продолжать работу.
Кто протестовал - тех не приглашали.
Исаева Елена
Пока не просит. У нас и так народу мало, а дураков, готовых работать за несколько человек, еще меньше.
Скажу, что если он не хочет проблем, пусть потерпит, пока я найду другую работу.
уже было такое. Сначала не согласилась, потом всё равно сделали так, что согласилась.

Нынешний начальник регулярно повторяет всем: не нравится - увольняйся. Но к его алкоголико-маразматическим репликам все почти привыкли и плюют на них. кто хотел, все уволились, кто не захотел, те работают, я в том числе. у нас организация нефинансовая.
Всеравно съедят, так что лучше написать в обмен на очень хорошую рекомендацию
Samre Qelenderli111
Такого не представляю даже в страшном сне. Меня при увольнении всегда пытались уговорить остаться.
Попадала раз под сокращение - это очень, очень болезненно, хотя сокращена была не я одна, а сотни .
И если скажут увольняйся, переживала бы сильно .
Удар по самолюбию ...к работе, делу я отношусь архи ответственно и грамотно, но воевать с начальником не стала бы - все от того же честолюбия .
Samre Qelenderli111 Все верно! Без нас им всеравно хуже будет чем нам без них))
Потобстоятельствпм
Будет послан нах... в данный момент он ничего не решает.
Natali Nushtaeva
напишу, потому что если меня хотят уволить то уволят и борьба ту не поможет, значит просто в моих услугах больше не нуждаются.
Да, сразу напишу. Если работник нужен, начальник найдет способ за ним сохранить место, а если работник "ни о чем" просто занимает место, то морально сложно остаться работать после такого предложения
Зависит от того, что будет предшествовать такому предложению.
Totilay Totilay
Актуально. Напишу скорее всего. Хотя обычно борюсь за справедливость до последнего. Я устала, сейчас как раз период неопределенности . Как это не странно при хорошей работе, стабильной выплате З/п, замечательном коллективе и адекватных профессиональных руководителях.
Даже не знаю.
Если меня увольняют из-за прихоти директора, я уйду, но вероятнее всего за мной уйдёт и он, мало не покажется (!!)
Даже спорить не буду.. Напишу заявление и уволюсь..
Сталкивалась - при приеме на работу сразу пишут заявление на увольнение без даты.
Писать значит, а то потом устроят уголовное дело или недостачу и тд.
Юлия Мороз
такого не может быть, потому что не может быть никогда . я оооочень ценный работник, ды и вообще я тот самый директор
Создам ему проблемы с помощью инспекции по труду. Либо пусть сокращает либо никакого увольнения. Поработаю еще чуток, найду другое место, уволюсь и выскажу этому мудаку, что о нем думаю.
Напишу задолго до того, как мне скажут. Имею ввиду, что я всегда чувствую, когда мной недовольны. Мне очень важен психологический комфорт на работе, нигде никогда не держалась за рабочее место и тем более не боролась, любые перемены к лучшему
Напишу. А то на меня и так долги и пропажи десяти летней давности повесели, к которым я никакого отношения не имею. А мне ещё говорят, что надо писать типа все на месте.
Светлана Макарычева А как передавать будете, в случае увольнения (даже если сами решите уволиться)?