Прочие дела домашние
Обязана ли я отрабатывать 2 недели при увольнении(по собственному желанию), если я еще на испытательном сроке ?
Ст. 71 ч. 4 ТК РФ - сли в период испытания раб-к придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть труд. дог. по собственному желанию, предупредв об этом работодателя в письменной форме за ТРИ дня.
Нет.
Нет, конечно.... Тут паритет сторон. При испытательном сроке, если вы не устраиваете работодателя, вы должны освободить место через три дня, так что и вы не обязаны отрабатывать, а имеете полное право так же уйти в течение трех дней.
нет, на испытательном сроке не могут заставить отрабатывать 2 недели.
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Ст. 71 ТК РФ
нет, но если руководство требует, лучше не спорить, себе дороже
Ирина Мартынова
мда уж...с таким подходом уж лучше сразу в рабочее быдло записаться. Как говорится, пусть мне зарплату не дадут, но я буду молчать, а то как бы чего не вышло.
По КЗОТУ - 3 дня по-моему. Или как в договоре.
нет, даже если испытательный срок закончился, то начальник может отпустить без 2 недель отработки
нэд, таж фигня была мну хотели заставить, я сказал не смеете и отстали =))
Нет, на испытательном сроке максимум 3 дня.
Если человек на ходтся на испытательном сроке он долже отработать 3 дня при увольнении или можно без отработки по желанию руководителя.