Прочие дела домашние
кто с какими трудностями сталкивался при увольнении по собственному желанию?
трудностей не должно возникнуть, если начальство юридически грамотное, мне своё пришлось со статьями ТК знакомить) 2 недели отработки можно на больничном провести или вообще не отрабатывать, если в другой город переезжаете
Александра Шинкаренко
а как доказать, что я в другой город переезжаю ?
А я ни откуда сама не уходила.) )
Только угрозами и силой от меня избавлялись.
Думаю что трудности такие же как и когда по сокращение попадаешь.
А я всегда уходила в отпуск и с этого числа заявление на увольнение, поэтому вернувшись просто забирала трудовую и расчет. Но когда из одной компании уходила, меня предупридили что если увидят в этой же отрасли у конкурентов, то работать мне не дадут... вот так.
да ни с какими, заявление написала и рассчитали, не отрабатывала
Отпускать не хотели. Долго звонили и угрожали, мол выходи на работу. Как порядочная я сначала решила отработать 2 недели, даже обучать нового сотрудника "премудростям", но с первых дней начали гнобить, каждый день на ковер с криками, куда я ухожу, нигде не платят столько, сколько у них, навешивали ярлыки, требовали выходить в выходные, короче, заведующая просто сходила с ума. В итоге я вынесла 8 дней, высказала все, купила билет на самолет и последнюю неделю провела в Болгарии на песочке, вырубив телефон. Расчет мне так и не дали, ну и не надь.. . Потом вслед за мной многие уходили, ужасно, когда начальник - женщина-истеричка еще и сплетница.
Так что вот такие трудности. Но я ушла, и мне тут лучше. Зарплата больше, тишина и адекватные коллеги.
ни с какими, так как была материально не ответственная. Даже 2 недели отрабатывать не пришлось (меня ждали на новой работе. С прежним руководством отношения были хорошие)
Если по собственному - то нужно отработать 2 недели. Если "по семейным обстоятельствам" - то отрабатывать не нужно
У сестры начальница заявление не приняла, вот и все. Работает все еще
2 недели заставили отработать
а на другой из-за лучшего предложения, пришлось вернуть часть отпускных - в отпуске уволилась