Прочие дела домашние

Испытательный срок на работе может быть 3 мес.? знаю что только месяц, а вот 3 первый раз слышу.

И сколько на испытательном платить должны?
да может
Tanea Cuvicica
Лучший ответ
это делается для того. чтобы тебя уволить
Если работодатель так делает, он не выплачивает отчисления от своего бизнеса, ему выгодно брать на три месяца и увольнять

система вынуждает

это ловушка, если ещё под материальную отвественность - то не соглашайся, мою подругу подставили так в киоске и 8 тыщ недостачи повесили
Наташа ***
Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций - шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом.
При заключении трудового договора на срок от двух до шести месяцев испытание не может превышать двух недель.
В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов. (ст. 70 ТК РФ)
Любаша Клюева
А я наоборот только про 3 месяца слышала. А платить должны также.
Gilda Schmitke
Платят ПОЛНОСТЬЮ. Но уволить (ПРИНЯТЬ на постоянную работу) могут без всякого предупреждения - просто - КАК НЕ ПРОШЕДШЕГО ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК.
Маша Яценко
значит ты мало слышала.
Все время у нас по 3 месяца.
Жанара ***
до 3 месяцев может быть установлен испытательный срок, не больше! платить сколько должны. . как договоритесь. . обычно на исп. срок поменьше, после него повышают
Дарья Харина
Может, а платить должны столько сколько положено по окладу, если меньше уходи обманут
бывает и так
Анна Шершова
Вообще-то испытательный обычно как раз до 3х месяцев. А уж по оплате это к работодателю