Прочие дела домашние

я на этой работе относительно недавно (3 месяца почти)...отношение в коллективе хорошее, руководство хорошее...

Но мне предстоит подойти к начальнику и попросить 3 дня за свой счёт на свадьбу...Не люблю что-то просить...Я подойти к нему не боюсь, но вот как бы начать.. Посоветуйте, как бы сказать - нужны 3 дня за свой счёт, так как выхожу замуж.. (почему-то мандраж...)
какой мандраж перед свадьбой-идите с гордостью и улыбкой, как начальник говорю)) ) у меня вот мандраж был на свадьбе, когда жених забирать приехал))))
Аза Цечоева
Лучший ответ
по закону для свадьбы обязаны давать 3 неоплачиваемых дня. так что вам просить придется то, что вам положено по закону. ничего страшного. после свадьбы проставитесь - пусть выпьют и поедят за ваше счастье. приходите к начальнику и говорите: " у меня свадьба такого то числа, мне вот 3 дня надо за свой счет. дайте пожалуйста бланк заявления"
Татьяна Яценко
У нас по КЗОТУ три для оплачиваемых дают, нужно только заявление написать
Галина Иргалина ОПЛАЧИВАЕМЫХ??? вот что значит не читать КЗОТ...)) Спасибо вам!
Пишете заявление и молча кладете на стол)) ) И слова не нужны, только счастливая улыбка, а то не отпустит)))
просто скажите что надо и всё, по семейным обстоятельствам
Ой, да не комплексуй! Событие радостное - не думаю, что будет негатив со стороны начальства.
Я была в такой же ситуации - все отлично прошло - еще и подарок подарили)))
Tatyana271266
напишите заявление (оно все равно понадобится, если ведется учет) и передайте через проститаршу
*** Д@ночк@ ***
за ранее попроси и не тяни это дело до свадьбы. приди же с заявлением на подпись, где просишь эти три дня.
подходите к нему и говорите-у меня свадьба дайте отпуск) в чем проблема свадьба то раз в жизни
Ирина Толстая
Aizhan4Ik ))) Пьяна ОтСщастья)))!
До такой степени , что раскладку -то не поменяла ! )))
Перевожу : заходите и говорите-у меня свадьба,в чем проблема)свадьба раз в жизни
(^_-)Miss Crazy) Miss Crazy) Ну на счет, раз в жизни, что то вы не подумавши написали!
пригласите на свадьбу.
Елена Азова
мандраж потому что придётся приглашать!! ! Просто подойди и пригласи а за одно и попроси эти 3 дня
Evgenia Trapaidze
Напишите заявление о предоставлении отпуска без содержания с такого- то по такое- то. Укажите в качестве уважительной причины, что замуж выходите. Я думаю, Вам пойдут на встречу. Только заранее это делать надо. Чтоб начальник Вашу работу раскидал на других.
Расслабся! даже по закону на свадьбу дни полагаются административные! Мож еще и премию выпишет!))))))))))
Да ладно смело иди, повод то серъёзный! Всё-таки!
У меня та же ситуация, я хочу 2 недели за свой счет попросить, тож не знаю как:)
@*
@nn@ ******
Галина Иргалина ТАТЬЯНА!!! поздравляю вас)) Блииин...как быть?? Вроде мы имеем право...вроде всё хорошо...но мандраж этот((((
@nn@ ****** ну только я не замуж выхожу, я в отпуск хочу. Но мандраж...а с другой стороны все равно придется это делать, по-другому не получиться:) УДАЧИ ВАМ!
Вы по закону имеете право на 3 дня! Просто подойдите и скажите: Я такого то числа выхожу замуж, мне нужны отгулы. Он не имеет право не дать.
Так и скажите что выходите замуж, 3 дня Вам положено.