Прочие дела домашние

вопрос к любителям попариться в баньке: +++

мы тут недавно банькой обзавелись, а какие там процедуры проделывать для кожи я не знаю. все мои знания ограничиваются -попариться с веником да кожу мёдом смазать.. подскажите, что ещё можно там для кожи сделать, ну и подскажите какие веники лучше..
Лично я никаких намазываний в бане не произвожу, ни мёд, ни кофе, ни овсянку, ни глину, ни соль, ни покупные маски. . Баня своя и пачкать её не хочется, тем более забивать поры. Но это моё личное мнение и отношение к собственной бане. Мне хватает мыла ручной работы (покупаю в магазине) , гелей, шампуней и мочалок из луфы, лыка, природной губки, сезаля, мохры, есть и из синтетических материалов. Веники из берёзы, дуба, клёна, осины, пижмы, липы, полыни, крапивы, ивы, эвкалипта, вереска, багульника, лимона, бамбука, вишни, чёрной смородины, лиственницы, оливкового, можжевельника, бамбука. Заготавливаю сам. В бане самовар, лимончик порезан, сахар. Минеральная вода. Алкоголь и пиво не для бани. , правда пиво беру, для получения запаха хлеба в парной. Использую и покупные запарки "Степной арпмат", "Таёжный аромат". Каждый веник имет свои целебные свойства, а запарки и вода после веников свои ингаляционные особенности. Информации об этом в инте много.
Александра Босхомджиева
Лучший ответ
главное - купить ароматиеские масла и навонять ими в бане.
для кожи есть специальные средства для бань, я их не пробовала.
Lena Dulger
мы паримся вениками разными. в осенний период то эвкалипт, а мужу нравиться дубовый. для кожи сильно ни каких процедур ни делаем.
в магазинах куча всяких средств продается. у меня старшая невестка использует у себя в баньке такой рецепт: жидкое мыло (нейтральное) + мёд + остатки кофейной гущи (на фильтре кофеварки остается после приготовления кофе) . говорит, прекрасно помогает для укрепления кожи бедер и от целлюлита. хорошо вам, я тоже дом с банькой хочу )))
Юльча Зенько