Прочие дела домашние

А вам не жалко тратить деньги на чужих детей?>>

У дочери моей подруги скоро день рождения, и у меня возникла мысль подарить ей дорогую (для моего кошелька, по крайней мере) куклу. Не могу решить, стоит это делать, или нет. С одной стороны жалко тратить деньги, но с другой стороны жалко ребенка. у которого нет нормальных игрушек (их семья живет очень бедно). как бы вы поступили?
Elena Годлевская
я бы купила дорогую самую красивую куклу, такой подарок никто ей не дарил, она будет очень счастлива. Устройте ребенку праздник. А деньги---вам вернется все вчетверо
Юлия Пузырёва
Лучший ответ
купила бы. эта девочка запомнит на всю жизнь ваше внимание.
Ели сомневаетесь, то лучше не надо.... Подарки надо делать от души, тогда они Вам доставят удовольствие.... А девочка и кукле подешевле рада будет...)))))))))) ) Да-да... именно Вам.... Вы ведь дарите...)))))
Викуля Гилюк
Если средства позволяют - дарите. Если, конечно, уверены, что родителей не покоробит такая дорогая игрушка и они не воспримут подарок как упрек в свою сторону. А ребенок будет рад несказанно. Лично я люблю радовать детей . И своих, и чужих.
если уже задумались об этом... значит подарок будет не от души... а дети это чувствуют... и любая дорогая кукла будет забыта.... а трехрублевый медведь купленный с любовью - станет любимой игрушкой...
Елена Авдеенко
Не пожалейте денег- потом не пожалеете!
Жаба давит сказать честно, но потом понимаю, что это зря она меня давит и покупаю.
Оксана Нестер Хороший ответ. У меня так же.
Одна дорогая игрушка не спасет, наоборот, подчеркнет бедность всего остального. И дети ценности вещей не знают, то, что кукла дорогая, еще не означает, что она будет ею играть. Дети сейчас вообще мало в куклы играют, вот и будет Ваша кукла просто как ненужная безделушка. Я бы подарила хорошую но не очень дорогую игрушку, и что-нибудь из одежды, из такой, которую называют добротной:)
Elena Годлевская Я точно знаю, что эту куклу девочка хочет. а дешевые аналоги часто некачественные)
Подарите куклу, которая будет не в ущерб для Вашего кошелька. Ребёнку безразлична цена.
Я бы купила, люблю делать подарки.
Если бедная семья, то купила бы, а если небедная, то нет
кукла для девочки оч важно, возможно сохранит своим детям, я бы купила.
Купила бы по своим средствам, главное внимание.
Наталия Бойко
Подойдем к этому с другой стороны - лично для меня важно во всем и всегда быть лучше всех. Для вас не так? Думаю, нет, иначе подобных вопросов бы не возникло. Так начните сейчас - делайте все лучше всех и будьте на высоте! Начните с достойного подарка, пусть запомнят именно ваш и вы станете самой лучшей поздравившей.
Ольга Окулова
Купила бы не задумываясь.
Ольга Петрич
Лучше купите несколько игрушек но дешевле, на ыту сумму, у девченки радости будет больше.
anargul_bekniyaz
Если денег жалко, купите недорогую куклу, все равно ребенку радость доставите, тем более если она игрушками не избалована.
Мне не жалко. Ну купи не такую уж дорогую для твоего кошелька куклу. Только вот не жалей об этом никогда.
Лучше возьмите несколько игрушек. будет больше радости :)
Знаете если бы был подарок для взросмлого, то да я бы задумалась. Но ребенку ни когда ни жалела и не буду жалеть. Тем более я люблю когда детки улыбаютя и радуются подаркам.