Прочие дела домашние

Почему люди порой боятся близких отношений? (Да не про секс я, не про секс!!!)

Близкие отношения обязательно приведут к каким-то проблемам. Маленьким или большим. К каким-то обязательствам, необходимости выполнения каких-то просьб и т. д. Ведь близкому человеку сложно отказать.. . Не всем людям в радость чем-то помочь (или не в состоянии чем-то помочь) , многие так устали от этой жизни, что даже малейшее дополнительное напряжение вызывает у них нервный срыв.
Настя Кошкина
Лучший ответ
боятся предательства
...))) Потому что единственное, что ценно ...
Это - покой ...
А появление близкого человека уже поломает его ...
Да и где гарантии, Шеба, что близкий человек поступит в сложной ситуации именно так, как поступил в ней ты ? .
Люди то все разные ...
Мы вибираем по себе даже на уровне общения ...
Но с возрастом ( увы ) друзей становится не больше . а меньше
Опять же ...кому что ближе ...
Кого завораживает качество ...
...))) А кого - количество ...
Елена Коваль
да про секс то всё понятно...)... а вот близость души... тут ошибки слишком дорого обходятся... вот и остерегается человек...
Olga Krivih
Видимо, боятся, что им "по дружески" плотно сядут на шею... Кстати, таких примеров знаю немало: один "друг" постоянно влипает в какие-то истории, откуда второму его постоянно приходится вытаскивать...
у кого-то был неудачный опыт, кто-то боится перемен в жизни. или ответственности
Потому что влюбляясь женщина превращается в овцу а мужчина в барана
Натали Натали
Близкий знает все твои больные места, если поругаетесь, то так вдарит, что мало не покажется ...вот и остерегаюсь, хотя со мной этого не случалось ...
страх довериться, особенно если уже обжигался и не раз
Не уверены в чем то или в ком то!
боятся ответственности и обязательст
Что же ты такой (такая) смелый даже фото не показываешь?
Olga Krivih И вот иногда думаешь-комментировать ли такие ответы?..или оставить человека в неведении?...))))