Прочие дела домашние

почему женщины так боятся климакса?а что после него...все...ни оргазма,ни секса не будет....такого ,как до?))))

чем страшен ОН...КЛИМАКС...расскажите
не нужно Этого бояться! ! Надо быть просто к нему готовой !

Климакс никак не влияет на секс и оргазм!!!!))) )

Песня о климаксе.
А я про все на свете сегодня забываю, А у меня, наверно, неладно с головой, И я недомогаю, за все себя ругаю
И доктор как-то странно беседовал со мной.
"Ах, возраст- злая штука, огромный,
жирный минус,
И вас гнетут сомненья, нелепости и страх,
Скорей всего, подкрался несносный этот Климакс
И шум его приливов звучит у вас в ушах".

Конечно, этот доктор слегка похож на психа,
Но нам ко всяким психам уже не привыкать,
В бушующих гормонах идет неразбериха,
И он твердит, что Климакс – не божья благодать.
Подкрался, значит, чем-то ему я симпатична. Конечно, мне приятно, - пусть даже - обормот. Стараюсь, как умею, вести себя прилично. А если он за мною ухаживать начнет?

С Маразмом и Склерозом знаком любой засранец,
А тут какой-то дядька с названием другим.
И что это за Климакс, наверно иностранец?
По нашему Климентий, а может - просто Клим.
Подруги, дорогие! Сходите-ка в больницу
И душу покажите, раздевшись до трусов,
Там, может быть найдется на каждую по принцу
И век живи спокойно без "алых парусов".
Ольга
Лучший ответ
Алла Шупик Хоть кто то разумно рассуждает и понимает, о чем говорит...)))))
Аселя ^+^+^ Ух ты, красотищща!!!!Я так понимаю, еще и на мелодию "Айсберга" А Пугачевой?)))))
начало конца
некоторое время ещё что-то будет, но всё реже и интерес к этому уснёт или потеряется.. . и не станет больше тревожить и отвлекать от работы, пирогов и сплетен
а главное- здоровье вразнос идёт...
Оксана Пепеляева "начало конца"...бррр
прям жить не хочется и умереть молодой)))
Гулмира Саулебаева посмотри фото
http://otvet.mail.ru/question/55460064/?point=3
Я знаю у многих крыша конкретно едет, гармоны, то в жар, то в холод бросает, настроение каждые пять минут меняется, давление, сердце и прочая ерунда.
Тут уж не до оргазмов точно)
Кето Кето
Оксана Пепеляева Доброго!!навеяло сериалом...женщина ,узнав,что у нее начался климакс....решила написать завещание)))
прям испугалась я
Да ничем! ! Это от безграмотности!
После климакса, женщина вытворяет такое, что молодым очень далеко!!!
Я так понимаю, кое в чем это как долгий ПМС)
Зато вроде бы можно не предохраняться)
Он страшен не тем, что не будет оргазмов и секса, а симптомами
Итак, с чем может столкнуться женщина, вступившая в климактерический период? Ее ожидают приливы крови, сопровождающиеся чувством жара, сильное сердцебиение, головокружение, головная боль, нарушение сна, эмоциональная неуравновешенность, периодическое онемение и дрожание пальцев, ощущение покалывания в них, различные неприятные вкусовые ощущения, спазмы и судороги*, сухость слизистых оболочек. Необходимо отметить, что спазмы, судороги и сухость слизистых оболочек - это симптомы постменопаузы, иначе говоря, они могут начать беспокоить женщину спустя два года (или даже пять лет) после наступления климакса.
Конечно же, вдруг появившись, такие "новости" пугают и расстраивают. Главное в этой ситуации - не концентрироваться на непривычных и неприятных ощущениях, понять, что ничего страшного не происходит. Это естественный период вашей жизни, и он вовсе не является трагичным. Если вы знаете об особенностях этого возраста и о том, как позаботиться о себе, как облегчить проявления климакса, это время не станет тяжелой и неприятной страницей вашей биографии.
Есть женщины, у которых в климактерический период не появляется ни одного из этих симптомов. Есть и другие, которые в полной мере испытали все перечисленные выше неприятности. Но и тот, и другой вариант - редкость. Большинство же в той или иной мере сталкиваются и с приливами, и с бессонницей, и с психологическим дискомфортом. Это абсолютно нормально. Помните, что такие нарушения - это проявления гормональных изменений, которые происходят у каждой женщины, вступившей в климактерический период. И независимо от того, будете ли вы лечить их или нет, большинство из них наверняка исчезнут после того, как ваш организм приспособится к новому гормональному уровню. Но когда климакс в самом разгаре, есть смысл принять действенные меры. Женщина способна справиться с неблагополучием в организме: если не исключить его вовсе, то хотя бы значительно ослабить.
Доживёшь-узнаешь!!!
переходный период... психологически тяжело дается... секс тут ни при чем
Да ничем... только месячные прекращаются и всё...думаю к моменту климакса женщина только рада этому.
А все ощущения те же... и оргазм и всё остальное.. .
Это я не из личного опыта) ) Это с коллегой по работе как-то разговаривали, ей 63 в 60 её настиг климакс, дак она живёт с мужичёшкой на 10 лет моложе и такие выкрутасы нам рассказывала, мы аж краснели) )
Вот не скажешь по ней никак, что она в связи с этим какой-то дискомфорт испытывает... по-моему наоборот..
Дарья Тетерюк
Наверное, это тяжело психологически. Женщина понимает, что уходит молодость, что есть вещи, которых она уже НИКОГДА не сделает - не родит ребенка, например. А секс и оргазм, говорят, и при климаксе весьма возможны.
Марина Порада
ууууу.... какой грустный вопрос.... и еще более грустные ответы.... щас заплачу.... думаю женщин больше не климакс пугает, а увядание красоты.... давно уже придумали гормонозаместительную терапию.... и вообще, чему быть-того не миновать.... относиться к этому надо проще-как ЙожЕг.... будет ли секс после климакса-зависит только от женщины....
Сашулька *
Страшно подумать, что может наступить такое время, когда не захочу прекрасных чувств испытать...
Gecnj
Женщин больше пугает что кожа теряет упругость и эластичность, а все остальное они-бы пережили))))
Да ни чем, кроме приливов.... и все будет... и меньше беспокойства..)))) ) не надо приглядываться к себе каждый месяц..)))).... беременности больше не будет !!!)))))
Polina Zacharova.
Светлана Козлоаа Можно рассматривать как подарок ))),
никаких "памперсов" - чистота, спокойствие ..
это страх перед иностранными словами
климакс это прекращение работы яичников, а яичники это здоровье женщины. вот и думайте сами...
любой человек не хочет старости