Прочие дела домашние
Почему женщины так боятся отсутствия возможности иметь детей?
Это глупо. Страшно - это умереть, не дожив до 17 лет. Страшно - это лежать парализованным всю жизнь. Страшно - это потерять своё здоровье, красоту и близкого любящего человека. А не иметь детей?.. Это совсем не страшно. Задумайтесь!
Для женщины страшно, так как на генном уровне заложена программа размножения!
А что страшного в потере красоты? С годами она уходит у всех и что ж теперь, не жить? Не то чтобы страшно не иметь возможности родить, а обидно. Какая-то есть в этом обреченность и отсутствие перспектив. Дети это рост, это отношения другого качественного уровня между супругами, да даже и не между супругами, это рост даже если женщина одинока и рожает ребенка. Отсутствие возможности иметь ребенка не дает возможности открыть в самом себе иные ипостаси, познать что же такое материнство, а это своего рода ущербность.
ну как аналогия - почему мужчины лучше останутся без ноги или руки, но не без члена.
потому что природой в людях заложено - оставить после себя потомство, это сидит где-то в подсознании.
поэтому женщины не имеющие детей часто не ощущают себя состоявшимися, и в какой-то степени несчастны (но не все).
ну если уж человек парализован - от тут другие проблемы... хотят детей люди дееспособные
Давно задумалась. Не страшно.
Есть какая-то очень мощная ментальная штука, которая влечет иметь детей.
За детей страшней чем за себя, поэтому задумайтесь)
Гораздо приятнее жить с женщиной. которая может иметь детей и планировать семью. нежели знать. что она бесплодна. Иначе говоря. гораздо интереснее ездить на машине. нежели смотреть на нее в гараже. где она стоит без колес и ржавеет. Нормальный пример?
Из- осуждения и унижения общества. Косых взглядов подруг. Чувства, что нитакая, как все.
Женщины вообще всего боятся: боятся остатся одной, боятся что мужик бросит, боятся что мужик уйдёт к другой, а из-за страха остатся одной они слёту выходят за первого встречного-поперечного и вцепляются в него как клещь.
Лиза Шулик
Я ничего не боюсь и лучше умру старой девой, чем выйду за кого попало. Это невозможно для меня. Без любви мне даже поцеловать тошно. Так что не все девушки одинаковые. Это еще и от человека зависит.
Глупости, дети это мы сами, вы родились потому что вашей маме было страшно не иметь детей. ваша мама родилась потому что вашей бабушке было страшно не родить ребенка. Вы ущербное звено если думаете что дети это неважно и нестрашно если их нет. Вы говорите что умереть страшно. а представьте ваша мама в молодости разделяла ваши бы взгляды, вас бы не было вы бы умерли не родившись, как вам такой итог?
Лиза Шулик
Ну и не родили бы. Я вот себя рожать не просила. В жизни, в моей, гораздо больше страданий, болезней, мучений, унижений, чем радости.
За державу обидно. ее ведь скоро не станет с такими настроениями, если в каждой семье не будет минимум 2 детей (2 человека-родителя умрут 2 человека оставят после себя - так хотя бы в ноль можно выйти. Да и то с натяжкой, ведь до детородного возраста доживают не все дети)
да блин капец, а кто будет пульт от телека подавать или мусор выносить
Екатерина Семетуцкая
АХАХАХАХАХАХААХАХАХАХАХАХХААХАХААХХААХАХАХАХАХААХААХАХАХААХАХААХААХААХАХАААААХХААХАХАХАХААХАХАХААХАХАХААХАХАХАХАХАХААААА
дети-счастье!
дети-цветы жизни
нужны помощники и наследствиники
кто будет в старости помогать
нужны помощники и наследствиники
кто будет в старости помогать
Ну не все же, хотя и большинство. Есть женщины которые и не хотят, потому-что не от кого. Я вот так вообще всю жизнь влюблялась безответно. У меня даже поцелуя по любви никогда не было и я девственница. Мне 25. И детей я не хочу. Разные причины бывают. А кто-то может просто для себя жить хочет...
Людмила Любина
ну ты и сказочница