В школе, где учится моя дочь, отсутствие формы не раздражает учителей. Слава богу... )
Неужели кому-то сложно понять, что важна не форма, а содержание....)
Прочие дела домашние
Почему учителей так раздражает отсутствие формы???? Что ребенка без формы научить чему то сложнее?
Olga Lynx
Сложно. Детям, в первую очередь.
не в обиду учителям имеющимся тут будет сказано----но тётенек в возрасте всегда раздражали и будут раздражать молодые красивые стройные девахи, а если ещё всё это подчёркивается красивой одеждой---это невозможно терпеть. Я понимаю их, тк сама с завистью смотрю на подрастающих леди. Хочется их всех обрядить в серые мешки бесформенные фабрики свобода и пусть учат геометрию
Когда моя дочка собиралась пойти в школу в кислотно- розовой, кислотно-синей или кислотно- желтой кофточке, я всегда ей говорила: "Представь себе, что весь класс придет в таком виде. Учителя же одуреют от пестроты! ")))
Конечно, сложнее! Представьте себе мальчиков в 11-м классе, которые весь урок смотрят на выпуклые формы своих одноклассниц, обтянутые тонкими открытыми топиками. Или девочки, усиленно обсуждающие очередной яркий наряд своей одноклассницы.
Fariza Kalieva
А ,что в советское время мальчики были не мальчиками,всё равно представляли,всё равно отвлекались на короткую форму.И девочки были девочками,также болтали про платья ,которые сшили или купили.,про лифчики и причёски
Отсутствие формы раздражает, в первую очередь, девочек-школьниц. Они завидуют каждой новой кофточке своих одноклассниц. Появляются разговоры типа: "Мама! Я не пойду сегодня в школу, уже 3 месяца, как мне не покупали новую.... Одеть нечего. Бомжихой звать будут. "А учителям обычно все равно, в чем дети ходят. Лишь бы все прилично было.
Когда все разное и рябит, то быстро устаешь и нервы невыдерживают. Вот зачем нужен спокойный фон в классе. Тогда всем будет выгодно и учителям, и школьникам. Успеваемость возрастет.
У нас из крайности в крайность, увы.
Ну никто же не заставляет сотрудников офиса носить униформу, за редким исключением.
И даже если взять Сбербанк, где строго - белый верх, черный низ, то все равно получается масса вариантов. Кто-то в мини, кто-то в макси, кто-то в брюках и это НОРМАЛЬНО.
Не говоря уже о том, что существует просто офисный стиль.
Но ведь дети ходят в школу и впрямь черт-те в чем! Наверное, учителей это раздражает, а других детей - отвлекает...
Видели бы Вы, что творится у моего сына в 3 классе)) ) У девочек маникюр, прически, макияж, блузки поспорят с любым подиумом, Первые два урока девочки друг друга оглядывают (((
Я учитель, и меня не в коей степени не раздражает отсутствие формы. Раздражает, что многие старшеклассницы школу с клубом или пляжем путают. Соблюдать дресс код нужно, ведь мало кто догадается в офис прийти в плавках. Это в первую очередь уважение к окружающим.
Не знаю, мне кажется, никто никого не раздражает. . Оно им надо - раздражаться из - за пустяков?
потому что форма нивилирует человека, он становится винтиком, таким же как все, авсе - вся масса превращается в безликое стадо баранов, которым гораздо легче управлять, чем управлять личностью
а меня иногда раздражает, как одеты учителя, такая бывает безвкусица, пусть им тоже форму введут
Ирина Климова
А вот за это+ 5 баллов вам! Честное слово, было бы отлично! А то получается, для детей форму вводят, а учителя ходят как попало. Неравенство какое-то.
Ирина Искрова
и многие учителя не лучший пример для детей,иногда до смешного,но ,как правило,за собой они этого не замечают
как учитель скажу. в школах есть уставы, согласно которым ученики должны ходить в форме. если ученик приходит не в форме, то за это на ковер вызывают его классного руководителя, в т. ч. могут лишить различных материальных прибавок к зарплате. поэтому многие учителя так к этому относятся. в нашей школе так
Женя Сергеева
насколько это требование уставов соответсвует нашему законодательству? ведь это требование ничем не подкреплено. Ни из школы выгнать, ни с урока выгнать за нарушение устава в аспекте отсутствия школьной формы - нельзя?
Мне 15 я родители никогда ни придирались ко мне насчет мойе школьный формы а что касаетс учителей мне пох на их мнение .
У каждого свои бзики))
Чушь полнейшая. непонятно на фига это все ввели