Прочие дела домашние
что бы вы делали если бы муж вам сказал , что вы сидите у него на шее ?
позвонила подруга. плачет . маленький ребенок, чужая страна... ну поживет она у меня какое-то время, но это же не выход из ситуации. даже не знаю , что ей сказать ...
Я бы сказала: "Ты женился - значит взял на себя ответственность (в том числе и материальную! ) за меня и детей. Не справляешься, не можешь нести это с достоинством - признай это, а я буду принимать решение что делать дальше. А если ты женился, чтобы Я приносила доход - надо было это сразу оговаривать"
Или кратко: "Будь мужиком! "
Как-то так...
Или кратко: "Будь мужиком! "
Как-то так...
Чужая семья- потёмки!
пошла бы работать. что же еще?
Призадумалась бы ...болтая ножкой... на кой мне такой муж...))
Какие проблемы? Муж правильно сказал. С маленьким ребенком, ( особенно) , она и должна сидет у него на шее МОЖЕТ БЫТЬ....
Ирина Поендаева
Но МОЖЕТ БЫТЬ так говорить не совсем корректно?
Да... чужая семья - потемки, чужая страна - просто мрак.... А родственники есть у нее?
Анастасия Акиньшина
в этой стране никого кроме мужа и дочери
что бы вы не сказали. это ведь ситуацию не изменит, ваши слова ничего не решат. это проблема ИХ семьи, пусть сами разбираются. поддержите. чем сможете и все (((((
не берит е на себя ответственность за чужую судьбу
бедная девочка, очень трудно что-то дельное посоветовать....
ноги бы свесил
Он просто это сказал, или сказал вещи собирать? Если вещи собирать: и страна цивилизованная: то ему же хуже. Хотя всё завист от её статуса в стране, местных законов и его кармана. Иногда выпадает такая опция, когда домой назад, но без ребёнка. Трудно советовать, не зная страны и обстоятельств. В любом случае должны быть организации и общества, где бесплатно помогут советом. Лучше туда обратиться до того, как он с привлечением юристов и суда дитё отбирать начнёт на почве злостных обвинений, заодно посоветуют, как себя вести правильно, к тому же они и выступят свидетелями и защитниками в суде, если что.
Искать другого мужа
печально, но нынче женщина должна уметь содержать себя и дитенка. Мало ли что с мужем, надо дальше жить.
союз не имеет шансов! Очень жаль! Впереди наверное только боль или же ей нужно разнести мебель и сказать- ты меня замуж взял, что бы меня чем то упрекать? Или для того что бы меня обижать?? ? Или для того что бы вместе строить жизнь! Так вот пусть скажет, что мужчина это не тот у кого пиписька выросла, а тот кто свою женщину оберегает и заботиться! И ведет себя как мужчина!
Издавна считалось что женщина в пещере поддерживает огонь а мужики идут на охоту валить мамонта.
Женщина тем временем создавала уют.
Приходит мужик приносит лапу мамонта а женщина жарит ее, а мужик тем временем лежит на камне с угольком в руках и рисует что то на скале, заслужил, а потом у них романтический ужин.
А там же и дети. Мужик уходит на охоту а она с детьми и с костром потому что если огонь потухнет его трудно разводить было.
Возможно ваша подруга проспала и костер потух?? ?
Мужик сырое мясо есть не будет:)
Женщина тем временем создавала уют.
Мужик сырое мясо есть не будет:)
попробуйте не сидеть на шее