Прочие дела домашние

Добрый вечер!Приношу извинения, что задаю вопрос не в ту категорию, очень прошу Вас помочь мне разобраться.

Я работаю продавцом в магазине текстиля. Хотела бы спросить, может кто знает, как поступать, если возвращают подушки или одеяла спустя неделю после покупки, обосновывая лишь тем, что не нравится????Перерыла весь интернет и уже о защите прав потребителей читала, но там говорится лишь о том, что возврату подлежат нижнее белье и чулочно носочные изделия....Как я могу принять подушку или одеяло, а если люди попользовались и просто хотят вернуть деньги???А если не дай Бог, заразные какие возвращают????Как быть ???Помогите разобраться!!! Огромное Спасибо!!!!
````` ```````````
а если и белком испачкано.... лёг, укрылся, а оно перед носом))))
Виктория
Лучший ответ
````` ``````````` Эх, Леха, шутник!!!!))))))))))))))))))))))))))))я ж серьезно спрашиваю)))))))))))))))))))))Просто уже затрахали мозгое....То цвет одеяла, то размер не устроил, при всем при том, что на момент совершения покупки все устраивало, а неделю спустя вдруг разонравилось..)))))
не принимать!
Ольга Дейчур
Только если суд присудит, посылайте в суд.
Козлова Ольга
Ну, у нас, в Европе можно вернуть ВСЕ, исключая нижнее белье, в течение 14 дней. И даже объяснений не требуется, почему я вернуть захотел МОЖЕТ БЫТЬ....
Жанара Муштанова Ничего подобного, если товар входит в перечень "товаров надлежащего качества не подлежащих обмену и возврату"
Если вы только продавец, то вы должны с таким вопросом обратиться к руководству.
у меня бывшая одноклассница тоже работает продавцом текстиля. знаю точно, что они обратно ни подушки, ни обдеяла не принимают.
Diana Nazarbaeva
В течение двух недель покупатель может вернуть товар продавцу, но при условии если товар не использовался и сохранен его товарный вид. А заразные или нет.. . какая разница что заразят свитер, предположим, или подушку...
Svetlana Svetlana
Думаю нужно настаивать на том, что подушка и одеяло это предметы личной гигиены из текстиля и др. материалов. В списке (перечне) товаров надлежащего качества не подлежащих обмену и пр. это указано. Точнее есть пункт, где написано про аналогичные товары без четкого указания что именно под этим подразумевается. Есть контакт с телом и волосами, до свидания. Клещи и платяные вши могут передаваться через белье, тут даже смысла нет это обсуждать.
Главное быть уверенным в том, что объясняешь и говоришь потребителю.)
Есть такая позиция- товарный вид и НЕ НАРУШЕННАЯ упаковка. Если подушка или одеяло распаковывали- назад его не принимают. Заводская упаковка, как правило, это вакуумная упаковка. Бывший в употреблении товар принимают только после экспертизы и выявления ЗАВОДСКОГО брака. Например не прошитые швы, не соответствие товара указанным на упаковке параметрам (например на пакете 2-х спальное одеяло, а внутри -полуторка, или указано -пух, а там синтепон).
а что начальство говорит
Алла Тищенко
````` ``````````` а начальство говорит, что если брака нет, вещи такие назад не принимать, потому как подушкой или одеялом могли воспользоваться ,ухарей молодцов всяких много
Полагаю, что вещь, если и возвращается, то должна иметь товарный вид. А более точно его определяет экспертиза.
V!
Viktoriya !!!!
санек соколофф прав на все 100..а я бы еще и г директору обратилась.. или еще кто-там у вас главный...? чтобы не на себя брать такую ответственность...
Natalie Mattwich
возврачать только бракованые вещи!
#..zariya
````` ``````````` на наличие брака проверяю сразу))))Показываю, разворачиваю)))))))
Могут, главное чтобы бирки все были сохранены и чек был, а уж проверить вы никак не проверите...
Человек