Прочие дела домашние
Умение отстаивать свою точку зрения ...можно назвать хамством ? .)))
Ну это смотря, как ее отстаивать, точку зрения, ту.. Можно конечно по хамски.. орать и никого не слушать, не прислушиваясь к чьим либо доводам.. А можно спокойно высказать то, что ты решил или сделал выводы.. послушать мнение .."Визави"..и остаться при своем.. Время рассудит.. Кто прав, кто нет..
Смотря как отстаивать.
Если с воплями и оскорблениями, то да) )
Мария Травина
Приветушки , Солнце ...)))
Не всегда. Каждый раз по разному. И смотря какая точка зрения.
смотря в каком виде эту самую точку отстаивать))) ) можно тупо орать, а можно доходчиво объяснять....
Зависит от того, в каком тоне будет проходить отстаивание.
Нет. Ничего общего. Это талант! )))
Если это делать тонко, ненавязчиво, ювелирно-высший пилотаж!
Смотря в какой форме. Вообще, УМЕНИЕ - нет, нельзя назвать хамством, на то оно и умение. Человек ведет спокойную беспристрастную беседу, приводит аргументы, доказательства, внимательно слушает собеседника, с уважением относится к его точке зрения (пусть не разделяет, но - уважает) .
А если всё переходит на уровень болтовни и разборок базарных бабок, когда люди не слышат, перебивают, переходят на личности, унижают - тогда что это, как ни хамство?
Смотря в какой форме отстаивать свою эту самую точку...
мне кажется если иногда можно и в достаточно жесткий спор вступить со своим оппонентом в том или ином вопросе, в котором ты на 110% уверен что прав и если от этого спора зависит какое то важное решение. Свое мнение важно отстаивать.
Нет, если только при отстаивании своей точки зрения не переходите на личности и оскобления.
Мне кажется нет, но смотря как отстаивать!
А по другому и не получиться отстоять свою точку зрения