Прочие дела домашние

если вы правы в чем то, будете отстаивать свою точку зрения или отступитесь? например на работе перед начальником

Елена Осадчая
если начальство, то подвожу его к этой идее так, что оно считает ее за свою))
если я права и вступаю в спор, значит у меня для этого есть аргументы, вот ими буду бить
Буду отставать. И всегда отстаивала.
Если бы я ее не отстаивала, как налоговый инспектор, у меня не было бы ни одного выигранного дела в суде.
Если бы я ее не отстаивала сейчас, работая финансовым директором, и не объясняла генеральному, что его "хочу" согласно закона не является экономическим обоснованием - график работы у меня был бы год через трое.
_J
_J@nym_ J@n
никогда. это равносильно пробиванию бетонной стены головой- провал...
Л)
Лана ))))
нет . начальник сам знает ...если он решит меня сделать виноватой - сделает .. хоть наизнанку вывернись .
Ну если взять последнюю начальницу, то нет. Бесполезно.
Начинается с поиска справедливости, заканчивается поиском новой работы)))))
С начальниками на работе не спорю. Это бесполезно. И себе дороже. Разве начальник переживет, что прав не он, а его подчиненные!
А при прочих других обстоятельствах я вполне упертая. И спорить со мной сложно. У меня всегда найдутся неоспоримые аргументы, И факты. Но это, если я убеждена, что права.
А, если сомневаюсь, спорить не буду.
Точку зрения надо не отстаивать, если она доказательна и обоснована необходимо убедить, почему нужно действовать так, как считаете Вы. Совершенно не важно, кто там начальник. Если Вы правы, или есть хоть капля сомнений, Вы обязаны либо опровергнуть, либо подтвердить их. Убеждать необходимо наглядно, на примере, подтверждая каждое своё слово так, чтобы не оставалось контраргументов. Начальник - прежде всего человек, способный совершать ошибки, и если даже признав свою неправоту он по прежнему не отступает от своего мнения, значит он не эффективен.
Перед начальником наврятли, они не любят когда с ними спорят. Ведь они самые умные. Перед знакомыми возможно что и буду, если точно уверенна что это так и есть.
Ольга Попова
После одного такого отстаивания я вынуждена была писать заявление по собственному)
Начальники не любят, когда их действия критикуют. И адекватных начальников в этом плане еще нужно поискать.