Прочие дела домашние
я так устала..морально..просто на грани.а отдыха не видать как своих ушей.как не сойти с ума?
Длительное однообразное напряжение и рождает смертельную усталость. Она снимается правильной диетой, яркими вспышками эмоций и гибким избеганием рутинности. Допусти, что все, что у тебя есть, это результат того, как ты распределяешь силы и эмоции. И вкорне поменяй распределение в рамках обстоятельств. А через неделю, или по-случаю, снова резко поменяй. Всплески резко обновляют ресурсы организма и психики, убитые монотонностью обязательств...
Ищи положительные эмоции вокруг себя, черпай позитив из всего, чего только можно. У меня коллега по работе сейчас в таком же загоне, жизнь замордовала, так она собралась и, оставив в семью, с подругой укатила на один день в Питер. Вернулась отдохнувшая, посвежевшая, глаза заискрились :) Найди себе отдушину!
мне вот интересно куда муж смотрит... ну понимаю работает как и все мужья, ну хоть вечером может вам помочь. Или возьмите в выходной день оставьте его с ребенком, он же умный человек, всё объясните и езжайте в спа салон на целый день...
Да-да, плаванье, например. Получается только вечером (муж с работы приходит и сидит с детьми), а я в басик на предпоследний сеанс. Класс! Людей немного, наплаваюсь, в саунку сгоняю. Домой бегу, настроение прекрасное. Главное-начать.
Это послеродовая депрессия. Крепитесь, я тоже через это прошла. Сейчас малышу почти годик. Устаю, конечно. А что делать? Пойдет в садик, будет легче. Попробуйте планировать свой день. Я пока кашу своему варю - пью кофе, стоя, на ходу. Потом кормлю малого. Мою посуду, он играет, я дела делаю, пылесосим вместе, полы моем. Потом малой спит, я себя в порядок привожу или еще что-то делаю, готовлю.... После обеда гуляем, потом домой, иногда ложусь вместе с ним. Вечером приходит муж, помогает. Готовлю в основном когда малыш уже спит в ночь. Поверьте, если рационально использовать время, будет намного легче. Попробуйте, и не нервничайте. Спокойная мама - спокойный малыш! Удачи!
Солидарна! Такая же ситуация - старшей 3года, младшему 2 мес . Младший все время плачет. Дочка заболела ОРВИ. Настолько устаю, что вчера просто выть хотелось. На мужа срываюсь. Когда будет просвет, не знаю
Да дорогуша забудьте об отдыхе если у вас ребенок, до того момента пока ваш ребенок отдельно жить не будет, и то потом внуки будут....
Ольга Рудникова
Ерунда.Отдыхать можно прекрасно и с ребенком.
Маркиза Уразбахтина
Конечно можно но если ребенку 3 месяца, я его не на секунду не оставляю, все время он у меня на руках, лежать не хочет, если я замолкаю не пою ему песни или просто молчу он плачет, требует внимания. Но я его все равно очень, очень люблю
попробуйте например придумать себе маленькое, но хобби, хоть какое нибудь -то, но развлечение))) Мне помогало, я например вышиваю крестиком, вяжу или что нибудь мастерю, когда есть свободная минутка, но чаще всего её нет
Бросить все дела и лечь с ребенком в обед поспать!
Просите помощи у родных
Займись спортом. Моральная усталось хорошо снимается физической нагруженностью
надо на выходных хорошенько погулять с друзьями.... под гулять я имею ввиду даже домашние посиделки с подругами до утра
обычно помогает