Прочие дела домашние
Скажите, а нормально ли подарить мужчине на 50 лет цветы? Если да, то какие лучше?
пластмассовые не надо...
Ну а почему нет, хороший подарок.
Не помню где вычитала (давно это было) , что мужчинам лучше дарить калы.
Но мне кажется, что можно и хороший букет бордовых или красных роз.
БУКЕТ ДЛЯ МУЖЧИНЫ.
Сегодня трудно кого-то удивить букетом для мужчины. Красивый мужской букет выглядит броско и стильно, его не купишь у продавцов возле метро.
Выбирая цветы для мужского букета, стоит отказаться от несолидных фрезий, нарциссов, фиалок, от женственных тюльпанов и роскошных орхидей. Цветы, которые обычно можно увидеть в композициях, предназначенных для мужчин, - дельфиниумы, гладиолусы, хризантемы, ирисы, гвоздики, хорошо также смотрятся универсальные розы. Оригинально мыслящего мужчину наверняка удивят и порадуют экзотичные антуриумы и стрелитции, изящные каллы. Цвета должны быть соответствующими: чем старше мужчина, тем серьезнее и солиднее должен выглядеть букет. Обратите внимание на зелень в оформлении композиции: в мужском букете хорошо смотрятся массивные, мясистые листья и стебли насыщенного изумрудного цвета. Мужскому букету присуща четкость линий, крупные детали, устремленные вверх прямые формы.
Не стоит преподносить начальнику-мужчине букет из белых роз, гораздо больше подойдут строгие композиции с четко выверенными геометрическими формами, особенно если начальник суров и держит дистанцию с подчиненными. Цветы теплых, ярких оттенков допустимы в том случае, если он молод, активен и поддерживает неформальные отношения с коллективом. Кстати, такого начальника наверняка восхитят стрелитции их контрастные цветки и гордая осанка будто бы олицетворяют индивидуальность и целеустремленность.
Мужчинам дарят не только композиции несколько длинных традиционно мужских цветков, сложенных вместе, в мужских руках смотрятся вполне органично.
Если вы хотите в день рождения порадовать любимого, но стесняетесь подарить ему цветы (кстати, по данным исследователей мужчины радуются букетам цветов ничуть не меньше женщин) , - преподнесите ему корзину с цветами, в которой расположите бутылки вина, коньяка, виски. Кстати, это неплохой подарок для юбиляра, бизнес-партнера, начальника.
просто цветы? на 50 лет? мужчине? серьезно?
лучше уж бутылку чего-нить солидного. фигли ему сдался ваш шикарный "веник"
Если это не единственный ваш подарок, то нормально - темные розы или гвоздики, можно темные астры.
Если представить, что моему отцу такого же возвраста подарят цветы? То честно говоря они ему на фиг не нужны бы были. На такую дату можно что то по запоминающей купить . Памятный подарок.
нормально. Хризантемы или темные розы.
и гвоздики тоже не надо
а так нормально
нет
Девочки если вы любите букеты, далеко не факт что букеты нравятся всем. Мне не нравятся, спросила мужчину близкого возраста, он сказал - "Зачем он мне"
смотря кто вы данному мужчине, ну а даже если и цветы- то строгий дорогой букет, никогда не будет лишним
какие-нибудь крупные цветы ...розы.. хризаетемы...