Прочие дела домашние
Раньше я могла просто рассказать обо всем маме...просто поплакать и попросить ее совета...а теперь я наливаю чашку кофе.
..достаю сигареты и просто думаю....А вы советуетесь с мамой?Или это только в детстве можно обо всем спрашивать маму?
Да, раньше мы здОрово разговаривали по душам за жизнь пока жили вместе.... потом редко виделись, а сейчас почаще стали, ибо дитятки подросли, вылетев из гнёздышка.... разговариваем, разногласия бывают, но не ругаемся, это в прошлом, шуткуем больше.... иногда под бутылочку доброго винца или пивка, вместе с женой:)) А советы не приходится спрашивать, мама и так всё видит и всё чувствует, поэтому она сама знает что стит по-доброму перетереть, а что не заслуживает и внимания:))
Сейчас время очень быстро побежало, у каждого поколения-свой путь, своя нравственность и свой образ действия. И никто никого не слышит, зачастую. так что очень маленький процент мам могут быть полноценными советчиками для своих детей, и очень мало детей могут полноценно исполнить советы своих мам... Поэтому мы просто отпускаем детей в волmyjt плавание в надежде на их успешность и на то, что скоро сами многое у них позаимствует и поучимся, и придем за советом и помощью...
ну, не скажу чтобы совсем уж нет, но проблемы свои решаю обычно посоветовавшись с мужем
Это только в детстве кажется, что чужой жизненный опыт тебе поможет.. . Чем раньше понимаешь, что это не так- тем лучше.
значит повзрослела
С мамой я не обо всем говорила ( берегла её). Моя дочь, которая живет от меня далеко, поступает так же. Дочь, которая живет рядом, более открыта. Мы все разные.
Я вообще с родственниками общаюсь по минимуму. Вредные они.
Нт, я теперь тоже с мамой не советуюсь... нет её, хотя она жива (((
Галия Ергалиева
..может наладить мосты..пока не поздно..
А я и в детстве маме ничего рассказать не могла....
Меня мама еще в детстве отучила делиться с ней и советоваться с ней о чем либо. А сейчас у меня и нет никого с кем бы я могла поговорит откровенно, поделиться. Печально иногда становится от этого.
у меня мама и муж мои лучшие подружки.... советуюсь с ними, правда, пораздельности)))
ага, по поводу беременности )))). Мужа стараюсь не загружать подробностями анализов и т. д. , а вот с мамой - запросто. В личных отношениях, конечно же, нет. Обсужадю только с мужем
Моя мама знает, как надо лучше для меня, она более опытная, всё делает ради меня.... Я стараюсь с ней не советоваться, только необходимый минимум. Остальное она делает сама, только отбиваться успевай. Напрягает.
Моя мама начинала переживать за меня, поэтому я старалась особо проблемами не делиться.
А вот я наоборот, в детстве и в молодости, вообще с мамой не советовалась и особо ничего не рассказывала, зато сейчас могу поговорить почти обо всем!
а с мамой могу поговорить на любую тему и спросить совета, но решать все-равно мне, она не навязывает мне свою точку зрения, но как часто я потом понимаю, что она была права....
смотря какие отношения.
я своей маме оч много что рассказываю. просто поделиться чтобы, или за советом.
у меня мамуля очень мудрая женщина, я частенько прихожу к ней за советом.. . она умеет выслушать.

Вы описали просто мою же ситуацию. Когда-то мама была главным советчиком и помощником, но приходит время, когда пуповинка перерезается.. . у мамы своя семья, у меня своя. Пришло время, когда я могу ей дать более действенный совет и могу помочь ей решить проблему.
маму можно спрашивать всегда и обо всем. другое дело, что после определенного возраста большинство советов кажутся лишними, раздражают, что ли. логикй понимаешь, что на любимого человека нельзя раздражаться, но..: (
вы такая счастливая, берегите это счастье, ваша мама пока с вами. к сожалению, жизнь так сложилась, что это счастье временное, вот мой мамочки уже нет со мной, и сколько сожаления от недосказанности, и от того, что некому уже сказать, только фотографиям и иконам.
и такая тоска, от того что ты уже не чей то ребенок, нет той защиты, которая оберегала тебя всегда.
даром в этом мире, не дается ничего, кроме родительской любви. берегите ее.
А я советуюсь с сестрой или со своим мужчиной. А иногда с собой советуюсь. А что? Вот примерно как и Вы? Только я не курю.
И в детстве не советовалась, и сейчас не советуюсь. Как-то так вот случилось, ни она, ни я, этого не хотим.
советовалась, пока живая была
советуюсь
Давно перестала советоваться с мамой. Она сама каждый день звонит, что бы что-нибудь посоветовать. Не может без этого.