Прочие дела домашние

Если дама решила родить вне брака,биологический отец имеет право на отцовство ?

Мне предстоит родить вне брака.
Если, когда малыш появится на свет, его отец (весьма нерадивый, уже отказавшийся от малыша) паче чаяния появится в отделении загс с паспортом и заявит, что он отец ребенка (а я при этом не буду против) , то это и будет его реализация права на отцовство. Тогда мне придется просить его разрешения, к примеру, на то, чтобы вывезти ребенка за границу, и у меня не будет права запретить отцу с ребенком видеться.
Если я зарегистрируюсь как мать-одиночка, то биологический отец - в пролете, пока не докажет его отцовство в судебном порядке.
Гульбану Кабдрахманова
Лучший ответ
Если докажет это, то да...
имеет, может зарегистрировать ребенка на фамилию отца
да имеет, если правда дама не хочет, то только через суд
Естественно! Правда если ОНА не захочет "давать" отцовство, то ему скорей всего придется обращаться в суд, чтоб признать этот факт! Главное, чтоб он потом не отказался!!!
Cholpon Sadykova
Конечно имеет. Почитай законы. А если хочешь, что бы не имел, сохрани все в тайне.
Любовь Чикина
Если дама не против, конечно имеет. Только получается "немножко по-дебильному": вроде и ребенок твой, а по документам - усыновленный
DA NO EMU NE SKAJUT
Ж@нн@t ~Ж@н~
Конечно!
если делать оплодотворение в спец. клиники.. . и брать сперму из банка спермы.... то он не имеет никакого права... .

т. к. при сдачи спермы мужики подписывают документ, в котором отказываются от дальнейшего отцовства и т. д. а
им даже не сообщают была ли востребованны их сперматозоиды для оплодотворения... .

а если хотите от знакомого забеременить что б он не узнал.... и если в будущем догодается и потребует сделать анализ ДНК и если выясниться что ребёнок его то он имеет полное право на отцовство, но вы тможете не дать разрешения на анализ и тогда он пойдёт в суд.. . А врядли русский мужик захочет присвоить себе отцовство!
такое бывает где угодно но не в России.