Прочие дела домашние

Как объяснить ребенку чтоб в воду не лез. Вчера манту поставили!

Оденьте рубашку (кофту) с длинным рукавом и скажите, чтоб рукава не мочил. Это для ребенка понятнее, чем прививка ,
Сонечка Кучер
Лучший ответ
Никак не объяснить. Только караулить.
Пластырем залепить и бинтом замотать. Даже если случайно в в оду залезет - успеете выдернуть...
Елена Назарова
Сделать так, чтоб у него создалось неприятные ощущения к этому прцессу.
Юля Таджиева
туфта все это, хоть мочи, хоть не мочи
если уже понимает вас то сказать что если он намочит то это маленькое птнышко разбухнет на всю руку и будут ему делать уколы. так что лучше сегодня потерпеть и помыться завтра.
Юлия Гусева
посторатся обяснить доходчиво. а лучше, перед тем как он полезет в воду, предложите чтобы он сам заклеил водонепроницаемым пластырем. именно сам. он поймёт, что это серьёзно.
Просто показать китяток и сказать ка-ка горячо!!!! Ну смотря сколько лет дитятке...
Скотчем его, скотчем! И ребёнок до воды не доберётся, и Вам спокойно будет ! )))) А чтобы не орал -рот тоже скотчем !!!))) А если серьёзно, то нужно занять его чем-то интересным . Поиграйте с ним во что-нибудь! А если говорить ему, что нельзя в воду - непременно полезет !!!На то и ребёнок !!!
Это ВСЕ гавно!!!! Скок говорили НЕ мочи, не пей колу.... Все время с 5 класса мочил и все время ВСЕ нормально!!!! Уже в 10 и все равно мочу! Ё!!!!
Обычно в таких случаях можно сказать какой нибудь ужас например что пока у него не проверят манту, в воде плавают всякие гадости и если он их заденет то ляжет в больницу, и что он их не видит но они больно кусают, воть, ну у меня с братом помогает....