Прочие дела домашние

Самые страшные ссоры случаются между родственниками. Почему так?

Одна из причин- наследство..с этим часто сталкиваюсь на работе. А почему еще?
Потому что родня знает все болевые очки друг друга. И читает, что раз родные--то можно на них давить. От этого обиды от родни всегда острее.. А причин тысяча. Все не перечислить. От банальной грязной посуды до наследства.
Ирина Комарова
Лучший ответ
За долгие годы общения накапливаются невысказанные обиды. Ведь нередко бывает так, что один из родичей скажет или сделает что-то неприятное другому, но не умышленно, просто не подумав. Или другой самое безобидное высказывание может расценить как обиду. Сразу может быть и не станут ругаться, но обида в глубинах памяти отложится. И когда начнется разговор в повышенных тонах, все накопившееся выплескивается. А там уж, в пылу выяснения отношений и прочая родня поминается.
Легче ударить по больному месту, которое знаешь, и переживается тяжелее ссора, именно потому, что с родственниками.
жадность когда у одного хорошего у другого не очень
Близкие, родные люди знают о Вас все, знают самые больные темы, знают Вас как облупленного, знают как посильнее задеть. Потому и ссоры самые самые между родственниками.
Не стесняешься ссориться и говорить что угодно.., ведь они свои))
Потому что они свои, по идее должны все стерпеть и не обижаться
Человеку больнее слышать неприятные вещи от близких людей, от которых он обычно ждет поддержки (если кто чужой - так проще воспринимается, подумаешь: "вот придурок! " и забудешь).
Елена ********
да просто не лезь в его личную жизнь, а занимайся своей, тогда и вопросы отпадут!!!! помни- друзья познаются в ЕДЕ :) (надеюсь он готивит неочень то тебе плюс)
есьть что делить
Другим людям до вас нет дела, и ссориться с ними особо не из-за чего.