Прочие дела домашние

пошла 39 неделя беременности...хочу рожать дома....как подготовиться??? подскажите, у кого есть опыт....

Главное - мужа подготовьте. Муж на родах - самое главное, без него ваще никуда.))
Екатерина Стальмак
Лучший ответ
Галина Полянская Главное, чтобы вашу остроумную (в хорошем смысле слова) иронию правильно поняли))))))
А чё тут готовиться то?
Бутылка водки
Простыни чистые по возможности
Ножницы, пуповинку перерезать

Вот и все =) Ноги расставила и рожай себе на здоровье, только желательно, чтобы кто то этого дитенка поймал.
если себя не жалко, то ребенка пожалейте!
очень надеюсь, что это шутка
А(
Айка (Official Page)
не хочу подсказывать, хочу чтоб вы родили здорового малыша и при этом остались здоровы и живы сами, поэтому выбирайте роддом
Вообще то к таким делам готовятся не в 39 недель)))) ) Или это шутка такая? Ведь одну акушерку уже нет времени искать.
Могу мужа пригласить что бы подготовил все. Он уже раз у одной мамаши роды на работе принимал, даж в курсе что с пуповиной делать надо. Так что опыт имеется.
пригласить акушерку и врача, машину приготовить на всякий, чтоб под окнами стояла... а вообще, не надо бы таких экспериментов...
не стоит рисковать
Ольга Куликова
врач и акушерка тебе не помогут иногда нужна операционная и срочная реанимация. хочешь экстремальных родов если ты из москвы вон в роддоме на кунцевской такое есть. те дают комнату ванну твоя акушерка и рожай как дома. только почему то ба у нее было с ем сравнивать легче не легче?
Дублирую то чтоя написала недавноеще одной даме.
Не смешно. К таким делам подходят более осознанно, уж точно не в конце срока, даже если жома будете, всё равно нужна акушерка... или вы сама собрались?
Рожать дома глупо и страшно. Всего все равно не учтешь и не создашь дома условия для родов. Зачем возвращаться в пещерный век?
Людмила Ломако
ооооо, хотите рожать дома? первые роды? ну удачи, не забудьте попрощаться со своими родителями, друзьями и мужем.
Аня Куницкая
я бы не советовала. вдруг так же как и у меня кровотечение будет. вас же тогда могут до больницы не довести. а в роддоме сразу же почистят.
не советую.. . вы нам тут ещё живая нужна.. . а малышу жить хочется и быть здоровым, а не инвалидом.. . стоит подумать и выбрать роддом. Платные роды -условия как дома, рядом муж, операционная и детская реанимация (на всякий пожарный)))
Бахыт Елубаева
Чё,серьёзно???
Рожать нужно в медицинском учреждении. Потому что, как пойдут роды, вы не знаете. Могут возникнуть осложнения. Реанимацию на дом вам никто не повезет. Если вы дорожите здоровьем ребенка (про ваше здоровье я вообще молчу, потому что из-за кровопотери именно вас могут не спасти) , то рожать нужно в роддоме. Там специально оборудованные помещения и аппаратура для спасения жизни!
Рожайте в роддоме и бесплатно. Отношение одинаковое, разница в палатах - персональный бокс или общая палата..
Асель Абенова
не советую рожать дома, как бы там про роддома не говорили но врачи в роддомах не изверги и помогут тебе и твоему чуду родиться. , не известно что и как будет проходить в дом условиях, а в род доме все для этого предусмотрено, а в домашних условиях нет того оборудования и дополнительной бригады специалистов, которые в любой момент окажут свою помощь например анестезиолог или реаниматолог, да а если КС надо будет в домашних условиях это самый плохой исход, ХОТИТЕ ЗДОРОВОГО МАЛЫША В РОДДОМ. Удачии
Дааааааааа разные причуды бывают у беременных, но что бы рисковать малышом и собой этоо не причуда уже а полная клиника!!!!
а если не разродишься, если кесарево понадобится.... а вдруг разрывы, ладно снаружи, а внутри.. . А если у ребенка обвитие пуповиной? не рискуйте, не нужно бояться роддомов, какие ни какие, но там работают опытные люди, а муж что.. вдруг в обморок грохнется.. да и соседей пожалейте, что если вы ночью рожать будете.. милицию еще вызовут...
Аида Абрамян