Прочие дела домашние
А это правда, что дети-вундеркинды, это только очередной "гимор" их родителей?
Когда у ребенка гениальный ум ему намного сложнее адаптироваться в кругу сверстников, ему не интересно играить в обычные игры, ему интересно не то что детям его возраста. Родителям с таким ребенком необходимо быть всегда на высоте, развиваться вместе с ним, изучать глубже любую информацию. всегда уметь ответить на вопрос ребенка. Это сложно, особенно когда родители все в заботах как прокормить, одеть-обуть ребенка. Чаще гениальные дети остаются без должного внимания, у них чаще развиваются психические заболевания и их признают неадекватными. . Ведь есть родители, которым вообще мало интересны собственные дети.
это труд родителей . я такими восхищаюсь. все в наших руках )
Скромный вопрос, а что значит "гимор" ? Если я правильно поняла, и имеются в виду "трудности, сложности и головная боль", то таки да, конечно. Дети, они вообще тяжело достаются, а уж талантливые тем более...
Гениальные способности в одной области обычно влекут за собой отсутствие их в другой (в легкой степени - это рассеянность, не умение ориентироваться даже в родном городе, неграмотность, неумение в уме совершать простые арифм. действия... ) или же ужасный характер или даже тяжелые психические заболевания.
Ну а для родителей - это еще и поддержка и развитие таких способностей, например возить ребенка в соседний город к какому-нибудь особо крутому учителю музыки, концерты, тренировки, соревнования, которые надо совмещать с обычной жизнью и учёбой.
гимор, своеобразный правда. да и детям не легко
Ну есть же умные дети, которые не телек смотрят или бухают где-то, а старательно сидят над книжечкой и учатся))
Любое отклонение от нормы это, в какой-то мере, гемор для родителей.