Прочие дела домашние
Дети вундеркинды в вашем окружении
У вас есть такие знакомые? Какими они вырастают? Срываются или как Шелдон ( сериал) - поголовно становятся учёными? Или наоборот, людьми с неустойчивой психикой?
Знал таких. Обычно их сверстники позже догоняют.
не смотрю сериалы. в моем окружении таких нет.
В жизни встречала только 1 такого ребенка, сын учителки-математички. Объективно вундеркинд, участвовал во всяких олимпиадах. в 12 лет закончил школу, при чем не домашнем обучении был, школу посещал, только учился со старшими. Естественно с детства был лишен общения со сверстниками. Лет после 20 "крыша потекла". А другие учителя его мать предупреждали, у него уже в школе начиналось, сам с собой разговаривал и прочее.
Когда как.... Кто становится умным человеком, идет далеко вперед, кто-то как псих-зацикливается на одном и изучает все до дыр. Не зря говорят, что от сумасшествия до гениальности один шаг))) Зачастую все гениальные люди сумасшедшие, как бы то ни было.... Просто у них свои идеалы, а у нас свои. Они видят мир по другому, а мы крутим мир вокруг себя....
не в моей окружении я был самый умный, а я сам то тупой как пробка
Да о чем?.. все помешаны на металлоломе -и клептомании (воровстве) -чем то увлеченных не встречал - прибыл с дачи --там молодежь как стемнеет друг у друга себе в сарай тащат --потом сдают -прибыль --какое развитие --
Я был таким. В 5 лет мог сразу сказать 1298*24.
В итоге учёным не стал, математику знаю средне. Заработок скромный (старая машина, жильё на окраине Москвы, по 3 дешёвые поездки в год за границу)