Прочие дела домашние

что делать?-у ребёнка гноится глазик.чаем промывала,вроде получше,но все равно гноится...

Это вам не шутки со стариками в больницу срочно.... и отказать в сладком....
Татьяна Паёл
Альбуцид (капли глазные), и промывать ещё раствором фурациллина.
Дания Атишева
Не лечите самостоятельно! можно так запустить, что без глаза останетесь. Послушайте няню и идите в поликлинику ( или врача вызовите) Здесь все, конечно, детские офтальмологи! (((
Эльвира Крюк
не торопитесь с химией

отвар ромашки, 1 столовая ложка на стакан кипятку, варим 3-5 мин . настоять20-30 минут, процедить и ТЁПЛЕНЬКИМ сначала промыть потом когда остынет уже холодным . каждые 2 часа .
Jessica Darren
Вы конечно извените, но я не шучу, деткам промывает и чаем и мочой (извените), в этом нет ничего такого, очень эффективно.
есть для этого много капель, но надо с врачом консультироваться!!!
купите в аптеке пеницилин ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ, разведите его водой и промойте ватным тампончиком глазик - проходит сразу :)
промывать чаем - прошлый век, промывайте раствором фурацилина (продаётся в аптеке в виде таблеток). 1 таблетку на 1 литр кипятка. размешать до полного растворения. вода будет насыщеного жёлтого цвета. промывать 3-4 раза в день каждый глаз отдельным кусочком ваты. готовый раствор хранить при комнатной температуре (лучше разлить по маленьким ёмкостям и хранить в холодильнике, на каждый день ёмкость доставать заранее, с вечера, чтобы житкость за ночь согрелась, при необходимости можно немного подогреть.)
?.
?????!!!!!! ..........
У вас с головой все нормально???? Это же РЕБЕНОК. к кошкам лучше люди относятся!!!!
Молодцы, что мыли. Но гной это микробы, а микробы требуют соответствующих лекарств. Идите к врачу.
у вашего ребенка коньюктивит, прокапайте альбуцид
Леомицетин закапайте, поможет!
если есть гной скорее всего это бактериальный конъюнктивит - софрадекс вам поможет
лекаством покапать, ЦИПРОМЕД называется, хорошая вещь, я себе и дочке закапывала.