Прочие дела домашние

У ребёнка гноится глазик? Чем промыть, к врачу сегодня уже не попадём.

Только что обратила внимание, что у ребёнка скапливается небольшой гнойничок в уголочке глаз, я аккуратно удалила, минут через 15 опять появился. Боюсь, что начинается конъюнктивит ((( Чем можно сегодня смачивать\промывать\капать, к врачу всё равно только завтра попадём....
Саша Кичко
Заварите ромашку (в виде пакетика) и прикладывайте к глазу минут на 15.
Если нет ромашки, подойдет пакетированный черный чай.
Дина Дина
Лучший ответ
Проконсультируйся в скорой
Коньюнктивит. Покапайте альбуцидом (щипать будет) или левомицетином. Мы с этим к врачу не ходили.
Промывать отваром ромашки и капать Торбексом или левомицитиновыми каплями.
Самое безопасное: заварку (чёрного чая) на ватку, и протирать, но к врачу всё-же стОит сходить (послезавтра, ибо завтра выходной)
Растворите таблетку фурацилина и промойте глаза. Промывать ваткой от виска к носу.
Елена Блюм
Своим детям в таких случаях я промывала раствором пенициллина. Заполнить бутылочку с порошком до краев кипяченой водой, взболтать, смочить ваточку и протереть глазик.
промывать ромашкой
нужен фурацилин в аптеке в таблетках продается, таблетку на стакан холодной кипяченой воды, этим раствором протирать по мере скопления отделяемого. если фурацилина нет, промывайте чаем, если начнете капать сульфацил натрий или другой противомикробный препарат или антибиотик придется капать 4р. в день в течение недели, иначе можете получить хронический конъюктивит. промывания может оказаться достаточно, а завтра позвоните в поликлинику, нас отругали что мы сами пришли, мол инфекция, врача надо было надом вызвать.
Ольга Якушева
оч помогает если есть пиницилин или еще какой антибиотик, разбавить кипяченой водой и теплым раствором ваткой от глаза к переносице, протереть, старайтесь, чтоб во второй глазик не попало, еще легкий раствор маргонцовки, только когда её рабавите тампон намочите аккуратно, чтоб весь марганец на дне был... выздоравливайте все прцедуры должны быть теплыми, можно спитую заварку подчеркиваю растворы должны быть теплые
Vlada Kostuk
обычные капли для глаз. А лучше пока или чаем крепим промойте, или отваром ромашки