Прочие дела домашние

Как вы между собой называете ребенка? Часто тут встречаю слова Малая,Малой...это так украинцы говорят?

Ирина Букова
Когда они маленькие были сына хЛюшей называли, дочулю Шлонёнком.... такие домашние погонялова от души, им нравилось, улыбались тут же:)) А сейчас моя по именам ток, а я сына по имени и тормозом иногда:)), а дочу маышом без буквы ,,л" кличу:))))
Марина Клюцева
Лучший ответ
Дочь или по имени.
Нормальное слово,
уж лучше, чем "поц" или "п***юк",как называют между собой едва поднявшиеся на ноги парни.
Я пока еще только беременна. Обычно говорю: "масяня шевелится", или "опять мелкого колбасит", а когда он мне пяточкой заедет прямо по мочевому пузырю, ласково говорю: "ах ты, маленький засранец! "))))
|A
|*alina Aitzhanova*|
У меня знакомая так говорит о младшей дочери. Они белорусы.
Ну у меня их двое теперь, так что чаще "старший" и "мелкая"... Но еще чаще по прозвищам и именам величаем, а под настроение могу и засранцами обозвать :))) Мы русские, но в семьях наших знакомых малой и малая, бывает употребляется, хотя среди наших близких знакомых украинцев нет...
А я своего детеныш называю, деточка уже редко
На Украине Маму и Папу на Вы называют.... если что....
Некоторые ещё и умудряются "мелочью" называть. Мне кажется, что все эти слова звучат как-то унизительно для ребёнка
Оля Хромова
Когда приехали в гости на Украину дочку так и называли, ну а мы в семье называем - Любашка, Любанька, Котенок.
Могу назвать малявка или маленькая, еще масюся.
Dar'ya Andosova
Мы по имени называем... а вот так-малая, никогда не скажу, как-то на зековский жаргон смахивает
Инна Шкуропадская похоже..так в России же живем..не так давно - почти полстраны в тюрьмах пересидело - чего же вы хотите?
Ирина Букова У меня и среди моего окружения просто нет таких слов..а тут сплошь и рядом..вот и подумала,может это слово присуще какому-то региону или другой стране..
А у моего имя есть....
Я называю мелким, а муж гномом)) ) А когда к нему обращаюсь то называю зайчонком или просто сыночком.
Gulnara Solnishko
масик))))))
Ayakoz=) Ayazbaeva
Ме-ел)))
"" Римма ""
ну мы русские, муж иногда про сына говорит "малой" "мелкий" не выжижу в этом ничего плохого...
я малой называю только младшего ))
Вера Ш
Лиса, Лисич.. . )))))
малявка мой!)))))))