Прочие дела домашние
Ну круть блин....И что же теперь делать??? Или работай или детей воспитывай так что ли получается?
Уважаемые работодатели и работники напишите свое мнение о сложившейся ситуации на рынке труда, мамочек с детьми не берут на работу, потому что они делают то, что просит их президент РФ в связи с демографическим кризисом. И как же дальше этим мамочкам жить если денежки не откуда брать на то что бы дититко в садик ходило и развивалось в школе и к ЕГ было подготовлено. Как быть то? Только давайте уберем из ваших ответов аспект про то что есть мужья, предположим что их сократили на работах или что нить этакое. Даже если они и работают, все равно только 10% населения земли может заниматься бизнесом и приносить хорошие деньги в семью, а остальным это все равно не под силу, и, соответственно, делаем вывод - одного кормильца не достаточно для продолжения рода и уменьшения демографического кризиса. Надеюсь полно обосновала.
((((((((((((((((а исчо они пенсионный возраст поднять хотят.... придурки.... а че-родился-поучился-поработал-помер.... че заморачиватся то??? кому платить???
Вы не там вопрос задаете.
Есть блог Дмитрия Медведева.
Вам туда.
Есть блог Дмитрия Медведева.
Вам туда.
Светлана Кирьянова
Ну зачем же я его бедного несчастного и такого занятого буду ерундой какой то отвлекать, он ведь все равно отговориться, скажет мол это не он придумал, а путиныч его подначивал и тд....)))) так что можно уж я к вам обращусь, так просто поболтаем, посерчаем над жизнью нашей)))))))
на всей земле 95% населения работает на обогащение всего лишь 5% богачей, которым не выгодно, чтобы было по другому.
Вот ПутеМеду надо, пусть и размножается, на пару с ЕдРосами. Далее: нормальные деньги может получать даже нищеброд, но в условиях открытого общества, а не того убожества клептократического что наваял ВВП и Ко. Ну и еще, есть общемировой тренд, связанный с экспоненциальным ростом населения, так что сокращение рождаемости нормальный процесс.
ладно еще один ребенок, а когда их 2 или 3 или больше.... благо в моей фирме меня даже отпускают раньше, чтоб я успела из сада детей забрать..
Я только одного не поняла, почему не берут? Кто хочет, тот найдет себе работу, особенно в мегаполисе... а кризис -енто все отмазки
Иришка Веденецкая
Туда где берут, платят что и одному нехватит.
Светлана Кирьянова
я ищу работу с сентября, и как только убрала точечку что у меня есть дети, посыпался шквал предложений, вот так....обидно просто, а главное как теперь? Врать продолжать ведь узнают все равно((((
Мне удалось продавить своего работодателя и я работаю дома - зато у меня нет больничных в связи с болезнями детей.
А вообще, если поискать - то все равно возьмут, если вы хороший специалист.
Уберите негатив и вперед!
я с вами полностью согласна и разделяю ваше негодование. На каждую более-менее хорошую, стабильную компанию приходится довольно много претендентов. У них всегда есть выбор, поэтому ищите-ищите-ищите... на собеседовании покажите и докажите что вам работа чрезвычайно интересна и что справиться с ней вам под силу, но в то же время нужно показать что и вы тоже выбираете и вам надо подумать. Это хороший психологический прием, кадровики задумаются, может вы действительно достойный кандидат. если разговор пойдет о детях, можно сказать что у вас в помошники есть муж и бабушки-дедушки, на крайний вариант можно нанять няню. конечно если вы гарантируете хороший и стабильный доход)))
Ну для начала, проблемы с трудоустройством квалифицированных кадров, лично я особо не наблюдаю, лично я вышла на работу от 1.5 годовалой дочи в новую фирму. и меня легко взяли, на не плохой оклад. С другой стороны, каждая мать на сколько я понимаю детей рожает абсолютно не для увеличения демографии а для себя и своей семьи, следовательно не кто другой кроме Вас не обязан и не будет заботится о благосостоянии Вашей семьи, кроме Вас самих. А государство много, что говорит. Проблема есть конечно рынок кадров насыщен, и для любого работодателя выгоднее взять на место без детного сотрудника, но все же хорошего сотрудника все равно возьмут даже с детьми и даже уже в сформированный штат.
Светлана Кирьянова
Только сначала надо доказать, что ты хороший сотрудник. Отсюда делаем вывод - через знакомых. И можно Вас спросить когда вы устроились на работу в каком году? В этом?