Прочие дела домашние

Ой ...чуть не забыла ...))) А Ваш домашний питомец на что Вас смог выдрессировать ???)))

Я две команды знаю : на выматывающее шкрябанье горшок менять ...И в любую погоду на душераздирающие взгляды и променады у миски без " Кискаса " - шипя : " Да иду я , иду ! " - в лабаз хожу ...если корм для кошек забыла купить ...))) Зато пару раз смоталась в шубке на пижамку в магазин ночью ...И первое , что несусь покупать - кошкин корм ...))) О дрессура ! И никаких выволочек - никаких выговоров ...)))
К К
У меня с котом все взаимно. От меня выдресировал чтобы я при нем на детей не ругалась. если дрессуру нарушаю мигом в ноги вцепляеться
А я его выдресировала лапу давать и голос. Но правда если он дрессуру не выполняет ему за это ничего не бывает в отличии отменя.
А про корм дрессура или нет незнаю.. Но для меня забыть корм купить все равно что забыть титьку ребенку дать.
Оксана Дордыкина
Лучший ответ
А меня утром на цоканье когтей около кровати и бухтение-ворчание типа "Мать, вставай, пора выйти лапку поднять")))))))
Мой Беленький не дрессировщик. Просто я, как разумный человек, понимаю, что у животины есть определенные потребности, которые надо вовремя удовлетворять. Поэтому у нас мир и тишина, мы друг друга любим!
знакомо, знакомо... .

лоточек у нас по первому требованию чистиЦЦо) ) а оно стоит и поджидае) )

а я ещё одну команду знаю.... часа в 4-ре утра, дикое мурчание прямо в ухо и тыканье мокрого носика в лицо - плетусь с закрытыми глазами на кухню, наполнять мисочку, вот скажи, он ещё 3 часа потерпеть не может?)) )

а корм - это вообще не оговариваеЦЦо - при составлении списка в супермаркет, даже порой не пишу - мы и так (по умолчанию!)) ) катим тачку в первую очередь к стенду с баночками)) ) а в зоомагазине меня никогда и не спрашивают, что я хочу, а молча протягивают искомое))))
К К Приветушки , Кис ...)))
А меня младшая наша Масяня ( которая перс персиковая ) ваще терпеть не может ...
Ну какая от меня польза ???
Тискаю , как мишку плюшевую .
Нос мокрый нюню ...
А вот давать вкусняшку круглосуточно - так я занята ! .)))
Правда на днях " берега попутала " : пришла на кухню и меня , плинтус держащую , ухом боднула ...
Потом на хвост села и таращится ...
Вот что значит , Кис , непривычную работу делать : даже кошка офигевает , не узнает !!!)))
Ирина Гаврильченко фигасе как у вас интеллигентно все...мурчание...носик в лицо...прям завидую))) а нам утром стоит только пернуть - младший кот уже летит ("ага, типа, уже проснулись!!") и начинает ОРАТЬ дурниной, пока миску не наполнишь))) а если игнорить - начинает на балконной двери качаться с воплями Тарзана в брачный период...
Про корм я тоже быстро выдрессировалась)) ) Пару раз забывала, так потом мне животные быстро об этом напоминали))) ) По утрам просыпаюсь сразу как только услышу первое ммяу, потому что наша красавица если запела эту песню, то как будильник ее не отключишь)))
Света Березина
Ни одному питомцу еще не удалось, если нет корма- через 3 дня борщ с луком и со свеклой жрать начинает. Ночной крик прекращаю быстро -укол, операция (стерилизация) - кисонька просто чудо. Просто я ветеринар)))
кот спит у меня в ногах. в районе 4-х утра он просыпается перекусить. будит меня, для этого тычет своим носом в мой. если я не встаю, он начинает водить когтями по обивке дивана. если я и тогда не встаю, забирается на комод, прыгает на шкаф и оттуда монотонно спрасывает 3D-пазлы разные, собранные мужем. эти манипуляции кот проделает гарантированно, поэтому иду кормить сразу. с вечера положить нельзя, он заветриться, кот на это посмотрит и скажет - сами ешьте.
а если на ночь еды нет, ну забыли купить, я вообще в глаза ему боюсь смотреть и в комнату захожу, чтобы не видел, и закрываюсь на замок.
Ирина Решетова
у меня тоже рефлекс на шкрябанье лотки менять) ) а на протяжное "МЯУ" над миской лезу в шкафчик за очередной консервой (благо их количество регулярно пополняется).. .
на нетерпеливые повизгивания песы иду его выгуливать, на его тоскливый взгляд и шкарябанье меня лапой на кухне опять лезу в заветный шкафчик за вкусняшкой типа каких-нибудь витаминок, крекеров, собачьих шоколадок и т. п) )