Прочие дела домашние
Тяжело переживаю смерть папы. Почти пять лет прошло, а больно так, как будто все вчера произошло. Как справиться?
представь что он уехал жить в другую страну, но там нет телефонов... но ты когда то к нему приедешь.... я на собственном примере так пережил.. честно
почитайте здесь -
memoriam.ru
сходи в храм помолись и поминанье за упокой закажи- полегчает
Время, только время.... Сглаживает тоску, но несильно. Как боль: сначала острая, потом тупая....
Мой отец умер в 83 года и я все равно оказалась к этому не готова. Это боль, которая не пройдет никогда. Представляй, что он где-то рядом, тебя слышит и видит. Разговаривай, проси совета. Может это неправильно, но так легче, тем более, что правды никто не знает. Мне отец снится, я слышу во сне его голос. Мне это приятно и совсем не страшно. И еще, конечно, нужно ходить на кладбище и в церковь. Хотя эти церковные попрошайки меня раздражают, но лучше сделать лишнее, чем не сделать.
Выброси его из жизни, убери его фотографии. Его больше нет, а ты есть.
Во-первых, Юля, ты относись к смерти нормально! Если человек умирает, то не надо переживать, жалеть и. т. д. Это нормально. И во-вторых что плохого в переживаниях сильных? Ну переживаешь и переживаешь. Относись к этому спокойно, нормально. Все хорошо ведь. Вот и все. Не парься.
У меня папа живой, но один раз он почти умер от приступа в моем присутствии. Я люблю своего отца, но все же подумал так - вот же блин. . папа умер, ну ладно. Потому что ничего в этом плохого нет. Смотри вперед пока не подошел твой черёд :) Такие уж мы есть - умираем. :)
Я отношусь к смерти родных как к естественному процессу, только если они старые, а если молодые, то конечно тяжело, но ты должна понять, что это лучше .что дети хоронят родителей, чем когда родители хоронят детей-вот это горе не сравнимое ни с чем. Крепись, такова наша жизнь. Я вчера прочитала про умершую арабскую девочку от обрезания-в 21 веке звери что делают, так плакала и негодовала как же так?
У меня мама умерла два года назад, ни дня без мыслей о ней, дети все время ее вспоминают, младший сынок и не увидит никогда свою бабушку.. . Надо жить... и думать о живых...
Вырываться из этого круга-воспоминания хороши в меру
Дело в том, что чем дольше человек держит в памяти умершего тем больше ему не дают обрести покой или воплотится в новой жизни. Вы его тяните не даете ему попасть в новую жизнь, не будьте эгоисткой и дайте ему обрести покой.. .
И Вы поняв это и осознав почувствуете определенную легкость. .
Желаю всего доброго!
мне помогает мысль, что мы обязательно встретимся, обнимемся и улыбнемся, что меня ждут там. держитесь, думаю, что Вашему отцу тяжело от того, что Вы так сильно скорбите.