пример: Буржуйчику было года 4 и он тогда ещё не был Буржуйчиком, а вполне обычным советским ребенком 4-х лет.. . как-то его отвели к бабушке, которая жила в другом конце города, ребенка видела редко и была очень строгой бабушкой: есть надо было по расписанию полезную еду, гулять только по тропинкам, по деревьям лазать запрещалось и вообще.. . маленькому обычному советскому ребенку показалось, что его там всячески притесняют. он снял домашнюю одежду, одел свою "парадно-выходную", в которой человечка привели к бабушке, открыл калитку и пошёл! пошёл он домой к себе)))))))) ) пешком, так как дорогу уже успел запомнить. шёл маленький человечек, шёл.. . его останавливали какие-то взрослые и задавали нелепые вопросы из серии: "Ребенок! как тебя зовут? почему ты идешь один по улице? где твои родители? " (это было обычное советское время и тогда взрослые люди были более заботливыми и отзывчивыми) . ребенок отвечал им, что идет к себе домой, его пытались отвести в милицию, но ребенок стал сопротивляться и сказал, что он знает где его дом и знает как дойти. в общем, пришел ребенок домой к себе спокойно :-)
что было с его родителями и бабушкой, пока они его искали - это уже совсем другая история :-))
Прочие дела домашние
А Вы во сколько лет стали самостоятельным ребенком?))) Пример можно)))
у меня нет времени отвечать на этот вопрос
Шолпан Шалкар S.b.s.
А эту хрень есть время написать))))
Вот сколько себя помню.::))
Небыло 15-и, поступил в техникум 200 км от дома, домой ездил редко, самые счастливые годы, их не забыть, а что обидно -больше не вернуть !!!
полностью самостоятельной я стала в 17 лет, когда переехала в другой город и начала сама себя содержать!!!!
Я все еще несамостоятельный ребенок.
Шолпан Шалкар S.b.s.
Это есть плохо)))
Я давно уже не ребенок, но с самостоятельностью у меня до сих пор проблемы. А вот мой муж в 5 лет уже один ездил с пересадками на тренировку.
В 17 лет поступила в инс титут и уехала в другой город
Если ребёнком, то в пять лет. Так получилось, что папеньку посадили, когда брату было 10 дней, а мне 5 лет. Матушка работала, а я сидела с братом-пеленала его и кормила. Детство так рано закончилось...
Лет в 11-12 когда впервые одна на автобусе ехала к бабушке в другой город:)
Смотря, что вы имеете в виду?
Родителей перестал слушаться в 12, сам ходить в магазин и готовить в 15.
В 18 лет уехала в другой город нашла работу, сняла квартиру, нашла любовь!
В 30. И то не совсем.
В 15-16-ть, как пошёл работать.... только тогда можно считать себя самостоятельной единицей этого паршивого общества, независимо уже от родителей!:))
Пить курить ходить - начал одновременно!
Возможно, в 13. После развода родителей.
Моржет в 10-12! точно непомню!