Прочие дела домашние
Свекровь - свободный человек, а теща - скрытый раб. Согласны ли Вы с таким высказыванием?
Конечно, зависит многое от тещи и свекрови, но в большинстве случаев это действительно так. Мама волнуется за свою дочь, за то, как ей в семье живется, как она со своими детками справляется, хочет помочь доченьке и начинает брать на себя многое, порой излишне многое.
Хммм.... не согласна.
Третью Гертруду здесь встречаю, включая себя. Я
свекровь и тёща, что могу делаю для обоих, сына и дочки.
Живу с сыном, с внучком, уважаю и стараюсь понять
невестку. Уважаю родителей невестки, правда у меня
одна беда - я не люблю компании, хочется превратится в
мошку и исчезнуть. Мой сын уважает свою тёщу. Так что,
в принципе, жить можно, только надо искать
консенсус с обеих сторон.
смотря у кого....
не совсем.... но в принципе, да!
Что-то в этом есть. Как правило мамы за дочками трясутся, помогают и зятьям и внукам, а свекровкам на семьи сыновей плевать. Наверное исключение когда сын единственный.
По крайней мере на примере своей семьи в этом убеждаюсь. Свекруха все для дочки, а на сына наплевать.
Ирина Лунёва
как же вы правы....у меня то же самое....со стороны свекрови самый минимум....а мама она у меня супер.
В разных семьях по разному
а может и наоборот быть
да согласна. бедная моя мама
а если один человек и свекровь и тёща, то тогда как? свободный раб или скрытый человек?
Ирина Лунёва
дааа для дочери она свободный раб, а для мына свободный человек ))). У нас так ))
Впринципе, так у нас лично получается)) , если хорошенько подумать)).
нет, не согласна, не вижу никакой разницы между свекровью и тещей.