Думаю, не легче, а скорее наоборот.
Когда попадаешь или переживаешь что-то впервые, то не знаешь как это будет, какие последствия и т. п.
А если во второй, третий раз, то уже знаешь что это и как это и насколько это больно или тяжело .
И вот это ожидание, на мой взгляд намного труднее.
Прочие дела домашние
Если вы однажду уже пережили тяжелую ситуацию, а позже попали в такую же. Вам будет легче или труднее справиться?
Опыт дается человеку для того, чтобы он НЕ СОВЕРШАЛ подобных ошибок, чтобы учился, но если мы постоянно наступаем на одни и те же грабли, то либо мы не освоили этот опыт, либо... это НАШ КРЕСТ
Надежда Шачнева
Возникновение тяжелых ситуаций от нас не всегда зависит. Например, мы не в силах предотвратить смерть пожилых родственников, и опыт тут ни при чем.
Говорят, что в одну и ту же воронку снаряд не попадает. Можно ещё по граблям не топтаться: -))
Схожую ситуацию перенести, естественно, легче, ибо один (вполне возможно, что неверный) выход из подобной уже был найден.
По сути-одинаковы они всё равно не будут. Легче врядли будет.... (((((((((
Вряд ли легче.. . Я вот часто думаю - те трудности, что в молодости на раз-два переживались, сейчас бы не выдержала, наверно.. . Хотя.. . наверно, резервы человеческого организма и психики почти неисчерпаемы, если есть для чего жить.. . Думаем - не переживем.. . а все переживается и даже почти забывается...
Было хуже, страшнее. Не могла колоть - руки тряслись, просто ходуном ходили.. .
уколы - не подумайте чего
Ни легче, ни труднее. Одинаково трудно. Умер папа- была в ступоре, ничего не помню. Опыт? - опыт.
Умерла мама- чем мне опыт помог? ничем. Так же в полной отвлючке, ничего не помню.
легче тк уже буду знать что делать, но обиднее что 2й раз попадаю.
легче, потому что буду уверена, что выход есть и когда нибудь это закончится)
легче с той стороны, чт уже знаешь как поступать, а тяжелее с той стороны, что будешь чувствовать себя лохом "эх ну надо же")))
На ошибках учатса, скорее всего легче было бы, но пускай такая ситуация в моей жизни больше не повторяетса! Что бы она была первая и последняя, чего и вам желаю!
легче не станет. т . к не знаешь финала этой тяжёлой ситуации.
Конечно легче.... но все же нервишек потрипает... т. т. т.))
Если уже попадал в такую ситуацию, не проще ли ее избежать? Если от вас это не зависит, то справиться, конечно, легче.
Мне тоже легче! Хотя смотря в какую конечно! Если например потеря близкого человека - добьёт только! (не дай Бог)
конечно легче - ведь уже есть опыт!
Конечно будет намного легче, т. к. уже имеется опыт.