Прочие дела домашние
Женщинам с мужским складом мышления легче или труднее жить в семье?
Труднее, ей проще дружить с мужчинами, а жить.. не хватает женской хитрости, эдакой бытовой мудрости)
Смотря какая семья.)) По мне, так легче вообще одной.
Кто знает, если честно я таких женщин не встречала.
Мне кажется, сейчас почти у всех мужской склад мышления. Среди моих знакомых я и не припомню ни одной такой "девочки-девочки".
Лариса Серокурова
Не у всех.
А разве есть разница?
Не просто .
Труднее.
Я вот развелась...
Это зависит от самой женщины.
Труднее.
Они чаще разводятся, два "мужика" в семье - перебор
Сложнее, им не только в семье сложнее, но и в обществе
а я даже не пойму- как это?? с мужским мышлением.. ну мы все вроде одарены мыслить- я могу быть поваром, а женщина работает токарем, сварщиком.. - и как это понять - каждому что-то дано .-НУ И КОНЕЧНО ЛЕГЧЕ!
Зависит от характера мужа... :-\ Есть такие, которым наоборот - очень нравится, когда кто-то за них всё решает...
Однополярность всегда сложнее, обои полам в браке .
То есть нужно иногда уметь вовремя примерить на себя оба пола, по очереди.
Мужская резкость, сила, непримиримость, нетерпимость - могут все разрушить во взаимоотношениях всех членов семьи. И только женственность может хранить и сглаживать острые углы у всех в семье во взаимоотношениях.
Но типично женская беспомощность, наседковатость, выпады как в статусах ВК, инстаграмщицы заядлые, инфантильность - это путь вникуда. Муж и жена во всем иногда должны мочь подменить друг друга .
Лариса Серокурова
Интересный ответ
в принципе, с умением мыслить -проще жить, хоть кому и где.
думаю что труднее
Sasha Sweet
Канеш! все на себе тащить
Мне нормально, не жалуюсь.
Труднее.... В семье всё на себе тащить будет.
Легче - в разы. Они логичные, и легко доносят до мужского сознания нужную информацию. И в работе с ними очень легко - четко, ясно, быстро. Имела счастье работать с такой дамой, молодая крымская татарка. Это был мой лучший напарник в жизни. Никаких эмоций и глупостей, сплетен и сваливания ответственности на других. В семье у нее полный порядок. С дамами чисто женского склада работать очень тяжело, особенно если они при этом завистливы и добротой не отличаются. Знаете, отсутствие логики легко компенсирует доброта и порядочность. Но у некоторых "девочек-девочек" нет и этого...
Не путайте дам с мужским складом ума с мужланками. Ничего общего. Первое - особенность интеллекта, доминирование логики над эмоциями. Второе - гормональные проблемы и пробелы воспитания.
Светлана Цуранова
Спрашивали о семье, а не о работе.
если муж доминант, то обоим будет тяжело.
хм, не сказала бы, всю жизнь была и остаюсь пацанкой, ничем не хуже других дам, и семья есть и дети, вполне хорошо все
Зачем вообще семья?) Одному гораздо проще)
Думаю легче, потому что женский постоянно изменчивый склад.
Эти женщины могут жить без М, так как он вообще в принципе им и не нужен, лишний груз.
Гораздо проще, чем с бабским...