Моя мать всю жизнь просидела дома - никаких хобби, увлечений только дети
Мой отец - алкоголик, денег всегда хватает но мне не хватает общения с живыми людьми, я так хочу чтобы моим родственником оказался кто то имеющий цели в жизни, интересный, весёлый, а не живые мертвецы
Мать помимо всего этого часто орет
Чувствую себя ужасно одиноко и грустно ведь в моем возрасте мало друзей как бы мы не хотели этого признавать, центр всего - это семья (мне 12 лет)
Я очень боюсь стать такими же, я хочу путешевствовать, найти работу которая бы мне нравилась, брать все от жизни, но это очень трудно
Постоянно пытаюсь поговорить, но она опять о моих домашних делах
Ужасно завидую своей подруге - у нее прекрасная мать, она веселая и все понимает, они постоянно куда то ездиют и веселятся
Помимо всего у меня ужасный дом, в половине комнат даже нет обоев, везде старте и развалюхи, а у нее так уютно... просто не хочется уходить
Я много раз пыталась что то сделать но я просто не понимаю что
Поделитесь каким можете опытом
Прочие дела домашние
У меня очень трудные отношения с семьёй и сложилась такая паранойя что я никогда не стану нормальным человеком с ними...
живи своей жизнью, у них так, у тебя по другому- не обязательно повторять судьбу своих родителей....
Вырастешь - свалишь от них. И всё. А пока терпи.
учись-и не забивай голову хренью. Вырастили, содержат, а ты, сопля осуждать. пошла вон.
Светик Семёнова
Мм, классная политика, самого наверное так растили как я вижу
у тебя только один выход: доучиться и уехать, и строить жизнь самостоятельно. а потом наладится все остальное, в том числе и отношения с родителями.
Старайся интересоваться чем-то, что за рамками интересов твоих родителей. Выбирай интересы бесплатные или те, на которые ты можешь сэкономить засчет денег, выдаваемых тебе на еду. Старайся учиться. Максимально прикладывай усилия, чтобы поступить в ВУЗ. Старайся стать как можно быстрее независимой от родителей. Встанешь на ноги - может и маме поможешь свалить от пьющего мужа. Если, конечно, ей это нужно.
Главное, чтобы в будущем ты сама не стала такой же и не создала похожие условия для своих детей.
У тебя действительно очень сложная ситуация, сочувствую!
Разумный выход один: учиться старательно, готовиться к экзаменам, сдавать их и поступать в престижное учебное заведение. Мы не можем знать, куда ты выберешь уйти: в колледж после 9 класса или в институт поступать после 11-го.
И потом съезжать в общежитие.
Когда подрастешь и если это не будет затратно, можешь почаще оставаться у подруги, про которую ты написала и просить ее, чтобы на эти мероприятия и поездки они тебя брали с мамой.
И потом съезжать в общежитие.
Нормальная у тебя семья, просто ты избалованная тупая пи3да и шкура, которая не уважает родителей. Это ты им должна, а не они тебе. Ты думаешь ты чего-то достигнешь? Ты ничего не достигнешь, будешь всю молодость сосать xyи по впискам и залетишь xyй знает от кого. Повезёт если ты вообще замуж выйдешь (как твоя мать)
Светик Семёнова
Жаль что я не могу отправить комментарий с матами
Но могу пожелать тебе одно - сдохни от СПИДа тупое чм*