Прочие дела домашние
Трудные отношения в семье. Кому легче смириться, мужу или жене? И надо ли?

Надо! И надо поговорить об этом.
Отношения в семье поддерживают муж и жена, но женщина должна быть мудрее и хитрее.
А кому щас легко?!)))
если у вас есть дети и муж нормальный, просто отношения осложнились.. то вы должны уступить. . вы как женщина должны быть мудрой и хитрой.. от этого зависит и важно не так ваше будущее, как детей. .
если детей нет, то смотрите на всё проще..
Легче смирится тому кто умеет прощать.. и понимать..
Надо искать решение проблемы или компромисс .Кто-то один всегда должен уступить .такова жизнь .
надо компромисс искать
Смириться не получиться. Надо находить оптимальный вариант.
нельзя смиряться! нужно разговаривать искать компромисы, обратитесь к свидетелям иеговы, они не одну семью спасли от развода!
Григорьева Инна
Ни за что. Это чуждая нам религия.))))
Акжаркын Шабдан
Только их ещё и не хватало((
Светалина Коршунова
ни одна секта еще не спасала...
Возможно стоит исходить из следующего - у мужа и жены есть обязанности, в двух словах муж отвечает за внешнюю деятельность (деньги, защита, отношения семьи с окружающими и т. д.) , жена отвечает за внутреннюю деятельность семьи (приготовление пищи, уход за домом и т. д. , это не значит, что муж не должен помогать по дому) . Каждый из членов семьи должен стараться максимально хорошо выполнять свои обязанности. Если при этом проблемы не уходят то необходимо их просто терпеть, но естественно не поткакть, ограничить контакт с супругом, общаться вежливо но как-бы отстраненно и внутренне исходить из постулата "буду делать что должно, а дальше будь что будет". Помышлять о разводе крайне неразумно, поскольку в таком случае инициатор получит в следующей семье на порядок больше страданий чем в предидущей. В целом разумными действиями будет сконцентрироваться на своих проблемах и стараться их устранить и верить в благоразумие супруга. Найдите лекции Торсунова на тему семьи очень помогает :) знаю на личном опыте. Счастья Вам и сил.