Когда хотят выпроводить гостей без обид! ))
Но не все понимают даже столь прозрачные намеки! У меня приятельница есть, я ее больше в гости не зову, потому что с ней никак не попрощаться. Она в соседнем доме живет, торопиться ей некуда. Она у меня один раз до трех часов ночи просидела. Я ей говорю: "Все, я не могу, спать хочу, мне утром на работу, давай я тебе тоже постелю", а она: "Нет-нет, я спать домой пойду" и сидит.. . и сидит.. . А прямо сказать "Уходи" у меня язык не поворачивается. Я уже и в ночнушку переоделась, и зубы почистила.. . Даже не помню, как она собираться стала, уснула я что ли?..
Прочие дела домашние
Как Вы считаете : в каких случаях так говорят - «Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева"???))))
Типа.... решила всех - веником разогнать?!
В случаях крайней решительности. Обычно, так даже думать не решаются, просто терпят мучительно обнаглевших или зависших гостей, а потом, дождавшись конца затянувшегося акта гостеприимства, ходят по квартире, как опущенные и не смеют даже выругаться наедине с собой смачно, как оно того заслуживает...
Не хожу по гостям.. . Но можно сказать это на первой секунде...
когда им пора и честь знать
Оль, не дай Бог это услышать!!!! У меня нет таких случаев никогда и надеюсь не будет!!!! Если такое скажут мне-с того дня я больше не ходок в эту семью... Если тебя кто то напрягает, значит ни приглашать, ни встречаться с такими людьми не надо... Ты знаешь, я не устаю от гостей, мне всегда они в радость... Я могу устать от готовки, потому что от меня редко кто уезжает на след. день, в основном тусуемся днями)))))))))))) Я честно всегда говорю-Мои дорогие, прошу ко мне на кухню-посудку помыть или помочь приготовить. И мы все вместе и готовим и убираем и отдыхаем!!!!
Наверное когда гости не отвлекаются на внешнюю обстановку и занимаются сами собой. В противном случае это все равно что сказать : - "А не пора ли вам домой? "