Прочие дела домашние
Как в ы считаете: если я в гости приеду со своей едой, хозяева не обидятся?
вот живя вУзбекистане, идя в гости всегд анужно было что то приготовить или испечь, а здесь кроме коробки конфет и бутылки как то по другому не принято?
знаете, мне кажется, что реакция хозяев будет зависеть от того как вы все это приподнесете.
а почему, в конце концов нельзя позвонить и предложить принести приготовленное Вами блюдо, потому что Вам бы хотелось расширить гастрономический кругозор хозяев?
дело в том, что если вы будете потом сидеть и есть только свое блюдо хозяйка может подумать, что Вам не нравится как она готовит.
да и в конце концов, молжно будет *отговориться * тем, что Узбекистане так принято.)) )
ответ получился немного сбивчивый, но все таки я думаю, что недоразумений не должно быть) главное, уделить внимание блюдам хозяйки и похвалить ее кулинарные способности)
я бы обиделась. и больше бы вас не пригласила. и конфеты и шампанское мне тоже не надо. в крайнем случае самодельное вино или настойка. в нашем доме гостей угощаю Я! а вы угостите, когда к вам в гости придут
не принято но очень приветствуется, и думаю хозяевам будет очень приятно
Приготовьте что нибудь оригинально, уверена, что обрадуются.
Да конечно не обидятся! Приезжайте.
Всегда приношу с собой что-нибудь. Если застолье могу принести салат или солений каких-нибудь. Если просто на огонек, могу принести тортик или булочек.
Если ты всех угостишь, то они даже обрадуются!
будут только рады
Я бы обрадовалась)))))))))))
скорее обрадуются!
Хозяевам обидно будет, если вы придете в гости и будете есть только свою еду!
Испеките что угодно, хозяева только рады будут. я бы точно обрадовалась!
нет