Прочие дела домашние

Вы считаете нормальным приходя в гости к малознакмым людям дарить еду, банки с вареньем или свою выпечку

Для меня нет... А брезгливая-чужое не ем.
***светик***
Лучший ответ
Это подруге можно подарить какое-нибудь экзотическое варенье своего приготовления. А малознакомым обычно - конфеты, торт.
А вы посмотрите американские фильмы, там как идут к новым соседям знакомиться, так непременно со своим пирогом.
Lady_Love Uz
Не знаю, нормально это или нет, но если я иду в гости к малознакомым людям, то беру коробку конфет, торт, спиртное, но никак не соленья-варенья и пр. , с этим я хожу к родственникам.
считаю вообще неприличным к незнакомым лезть со своей едой
ко мне все друзья приходят со своим-я не очень люблю кухню, поэтому от пиццы или пирога-не откажусь)) ) сама тоже беру гостинцы, ео в основном покупные, потому, что если я буду печь пирог, я уже никуда не пойду- у меня настроения не будет.
смотря какую выпечку... бывают такие торты. что сразу и не поймешь, что это) с цветами, башнями и тд.. .
ну банку варенья дарить странно.. если не близкая родня
Еда это не подарки а гостинцы.
Мария Ахмадиева Cлово то какое хорошее-гостинцы!!!
Я к малознакомым людям в гости не хожу и к себе малознакомых не приглашаю.
А вот к будущим родственникам НУЖНО приходить с едой собственного приготовления. По примете, тогда хорошие взаимоотношения сложатся.
Нет, у нас лично так не принято...
Это нормально, если приходят с едой родственники и друзья. К малознакомым людям, я думаю можно прийти без всего или с букетом (если мужчина) для хозяйки. Если бы мне принесли еду малознакомые люди, это бы меня оскорбило.... ((( Подтекст: "Плохая хозяйка!!! ".
почему нет?? ? Посмотрите американские фильмы они все с едой к новым соседям знакомиться ходят
Конечно, нормально. Какая разница малознакомые люди или надно знакомы. Правило хорошего тона_ не приходить в гости с пустыми руками
Нет, с едой не ходим, но наш знакомый приходит в гости всегда с банкой мёда (у него своя пасека) . Все благодарны за такое угощение.
сама не пойду со своими пирогами и от малознакомых есть не буду