Прочие дела домашние

Зачем женщинам все эти побрякушки из драгметаллов? Каши из них не сваришь, дорогому гостю в рюмашку не нальешь...

Га
Галя

Угу ...)))
Не сваришь ...
Не нальешь ...
Но не хлебом же единым живет женщина ! ;-)
Ольга Нефедова
Лучший ответ
Для удовольствия и радости обладания. Иногда как память о приятных моментах.)
Галя Привет, Алёнка!)))
Даже не знаю, цацками не увлекаюсь и внимания не обращаю.... Кто-то по шубам прикалывается, кто-то по цацкам, а я по тачкам
Устроены мы ТАК )))))
А вот зачем обезьянам наши фотокамеры, очки, сотовые телефоны и прочие блестящие "игрушки"?
)))))
Зато на черный день можно отложить, если вдруг муж намылится или просто материальные проблемы будут.
Аня Коляда
это для тебя - побрякушки
мне же этА - красотА ...
а в рюмашку налей гвоздей =)
Зато обращает на себя внимание окружающих.
Думаю это на подсознательном уровне: если у меня есть эти блестящие штучки, значит я могу их себе позволить. Как показатель того, что есть деньги.... глупо, но думаю это основная причина, а уж потом, что это красиво, как они считают
В виду того, что женщины не мужчины, им же нужно чем-то мериться.. .
Побрякушки больше подходят для этого, чем грудь, т. к. охватывают еще и статусность и материальное обеспечение.

А вообще, у женщины генетически заложено "иметь все". Выбирают мужчину, который сможет обеспечить семью, т. е. поднять ее детей. И не факт, что это будут именно его дети, главное, чтобы поднял. Если когда-то это оценивалось возможностями мужчины защищать дом и добывать мясо, то сейчас это побрякушки.

Есть еще один момент. В любом случае, всегда, женщины между собой - конкурентки. Это в крови. Как можно показать свое превосходство, кроме "побрякушек"? руками махать постоянно не будешь же?
Марина Ли
для красоты! =))