Прочие дела домашние

Очередные ссоры с мужем

незнаю с чего и начать то... У нас молодая семья, ждем пополнения... Муж меня ревнует очень сильно, до беременности еще нормально все было, не было такой сумашедшей ревности. Но а сейчас я на 9 месяце беременности, а он ревнует....У меня такое ощущение, что он просто повод уже ищет со мной поругаться, а не ревность, я уже не знаю, что и думать....голова кругом. Обижаться часто стал на меня по поводу и без повода. Может целыми днями сидеть за компом, не обращая внимания на меня, когда говоришь, отойди на время от компа - ОБИЖАЕТСЯ. Пыталась докричаться до этого человека, вроде понял, но не на долго... Как мне с ним себя вести уже незнаю... Вроде я беременная и должна капризничать, а у нас все наоброт...
Akbota Janabaeva
Ревность это болезнь и ей переболеют все, рано или поздно. Конечно мужская ревность более агрессивна, могу вам только посочувствовать.))) ) Я бы посоветовал вам относиться к этому как испытанию жизни. Все будет зависеть от того как вы справитесь с испытаниями которые будет и дальше посылать вам жизнь, их будет много. В идеале возникшие проблемы нужно решить не ругаясь и не обижаясь, тогда каждое испытание вас будет ещё больше сближать. Крик и обиды будут только отдалять и в один момент на жизненном пути придешь к такому выводу, что ни чего общего и жизнь прожита зря. Чтоб прожить жизнь и быть счастливым/ой нужно уметь от многого в себе отказаться ради счастливой атмосферы в семье.
Когда у нас рождаются дети, наши жены начинают замыкаться в себе, как будто жена всего чего хотела в жизни уже добилась и сейчас только она и ребенок, и муж только принеси положь и иди от сюда. Не здоровую реакцию мужа вы называете ревностью к ребенку, мы же не можем понять, что происходит. Мы же до этого были так близки, что произошло?? ? вот и появляется ревность.
В любом случае это ваша жизнь и вам искать выход из сложившейся ситуации. И если все жизненные испытания которые будут появляться в жизни, каждый год разные, вы будете решать мудро, без ругани то лет через 20 семейной жизни он вас будет носить на руках, так же как в первый год знакомства, это я вам обещаю ;-)

Больше разговариваете, обсуждайте любые темы запретов ни на какие темы быть не должно, и будьте прежде всего друзьями по жизни самыми лучшими. Мужчина друга ни когда не предаст - это так очевидно))))
Oksana Fiodorova
Лучший ответ
глупости всё это
глупости и молодость, делать вам нечего, вот вы и мотаете друг другу нервы.. .
беременность - не причина для скандалов

хорошо мужику у компа, радуйся - на глазах. рядом, доволен жизнью.. .
говори с ним не тогда, когда он уже в игре или в общении, а за ужином
сразу договаривайся ло прогулке или каком-то общем деле, сразу вопрос решай,
и всё
обходи острые углы и не позволяй себе кричать на любимого, ведь у палки два конца, выпустить джина из бутылки легко - назад - .невозможно ...

или ты строишь или разрушаешь - другого нет
тебе надо сейчас все силы на то бросить, чтобы у тебя был любящий муж,
заботливый отец, настраивать его, а не отталкивать
меняй тактику
обиды не помогают

береги семью

а про ревность - я не поняла.. . к кому и почему? Чем повод дала?
Елена Бакшеева
Мудрая женщина повелевает прислуживая. Не пили и не ругай, будь слабой и ласковой. Чаще проси помощи, а не просто требуй внимания.
Ну дорогая что тебе сказать во первых он не совсем умный человек раз так поступает!!! Во вторых ревнуют только те у кого рыльце в пушку!!! А в третьих не обращай на него внимания пока люби только себя а весь мир пусть подождет)))))))))))))))))
Яна Ваулина
Раз такой ревнивый-плохо.

У Вас скоро будет ребёнок, надо Вам быть поспокойней, не реагировать на ревность мужа, родите дитя спокойно.

Если же будет трепать нервы дальше, есть 2 способа-или уйти от мужа или терпеть.

Тут советы со стороны не нужны-ВАм решать, что и как надо решить. Удач!
Диана Квашенко
попробуйте пожить раздельно
в чем вопрос? мужик ревнует на 9 месяце жену с пузом? у него маразм?
сочувствую.
Lena Koneva
Какой-то детский инфантилизм у вашего мужчины... Не вырос ещё ваш мальчик..
может он тоже нервничает каким отцом будет. справиться ли мы часто о себе думаем а вид отцы тоже переживают. ты будь мудрее. он видь раньше таким не был. будь уверене после пояаление малыша все по другому станет. осталос совсем нечего так что терпи. не разрушать же семью? не давай ему поводов для ревности ты знаеш своего мужа лучше других
Сосредоточтесь сейчас на том, что Вас ожидает в ближайшем будущем, а о мужчине на время забудьте, у него скорей всего, поведение основано на скором появлении ребенка,... а ревность с появлением родного кричащего комочка ...только усилится, и поверьте, Вам тогда будет не до всего этого. Удачи Вам дорогая!
у него наверно ревность на малыша, знает что все внимание будет ребенку, вот и обиается уже, хотя еще не на что.
Бану
Сочувствую, но помочь не могу
Дальше будет хуже ((
потерпи до родов. не трави себе душу, а то преждевременные вызовишь. дай ребенку родиться, а потом разберётесь. удачи.