Прочие дела домашние
Скажите, а что Вы помните из детства? )) самое яркое воспоминание?..))
А разве можно из детства помнить только что-то одно? У меня масса именно ярких воспоминаний, ну как слайды или клипы, в зависимости от ситуации. помню первую поездку на море в 6 лет в Гудауту, само море, Сухумский обезьянник, я туда бедного папу периодически гоняла. Вино дивной красоты, малинового цвета, которое наливала папе наша хозяйка. Я его из-за цвета и запомнила. У хозяйки цветов в саду много было, она их всех по именам называла и таблички к ним привешивала. Помню запах пирогов одой бабушки и вкус шоколадного торта "Мишка" у другой бабушки. Помню, ЧТО мне к 1 сентября в первом классе купили ДВЕ ПАРЫ ЛАКОВЫХ ТУФЕЛЬ! Я была счастлива и все время опускала глаза, чтобы еще раз убедиться, что туфли а мне. Помню как мне купили первые колготки, раньше ведь чулки с пояском были, вот ехала я в них счастливая в метро в гости и гладила свои коленки, .т. е колготки. Я даже их цвет помю, одни красные были, а другие голубые, синтетика голимая, а мне так нравились они!
Очень ярко. Момент, когда папа приехал на новой ВАЗ 21-01.И багажник был забит арбузами. Машину получил в 1971 году, отстояв в очереди, по записи предварительной несколько лет. В нашем посёлке мы были первые, кто купил машину.
Потом отец постоянно свадьбы возил. Считалось у народа очень хорошей приметой. Я на стольких свадьбах побывала::))
Когда принесли телеграмму и я понял что это от моего отца, я выхватил её из рук и бегал по комнате целовал её (телеграмму) и не понимал почему все плачут. Потом оказалось что она была о смерти моего отца.
Руку вывихнула в 3 года.
из самого раннего: новорожденную младшую сестрёнку мама в окне роддома показывала, почему-то остро в память врезалось, мне 3 года было
первая поездка на море
Как мне прилетело палкой от забора прям в голову. Так и проходил с дыркой в башке 2 года. Сейчас остался только шрам. Весело тогда было! =)
Анна Пахомова
Надо же... Эх и больно наверное было... Сочувствую....
Воспоминаний много, что выбрать, не знаю.. Сейчас часто почему-то вспоминаю высоко-высоко над головой шумящие верхушки сосен в бору на Волге.
помню у меня с детства очень противный характер
Первый раз увидела море. Мне было 7 лет. Восторг незабываемый. С тех пор обожаю море и детям своим привила эту любовь.
речка солнце брызги искряться жара!