Я считаю что алкоголиками становятся по следующим причинам-
-Очень хорошо живется, есть деньги, есть квартира, дети, семя, хорошая работа, и человек ищет новых впечатлений .
-Ничего нет, жить плохо, роботы нет, жена бросила, и человек ищет спасения в алкоголе.
-Нечем заняться, если человек к чему то стремится он никогда не будет алкашом.
Прочие дела домашние
А вот почему люди становятся алкаголиками? Ведь не рождаются же они такими....
таковыми становятся только слабые люди
им так легче
им так легче
а почему люди становятся сумасшедшими мамашами? потому что чересчур любят. одни- алкоголь, другие- свое потомство
Не нравится напиток. Предлагают. Всё равно не нравится. И раз дают такое, что вдруг ничего... Потом ещё....и так много лет, потом думают, что спрыгнуть запросто..., но это уже алкоголизм. Или на стрессе, особенно на крепкий алкоголь...
Татьяна Филиппова
Кстати, о безделье. Недавно со случайной знакомой- её подругу свекровь уговорила уехать в германию, с мужем-алкашом уже на развод подавали....Так не пьёт он там, работает. Смысл жизни должен быть. Я тоже за з.п. в 10т.р. пока не хочу на работу ходить, только напиться смогу на столько...-мне только на квартплату хватит. А мужчине каково ощущать себя, у него семья?
Я по началу выпивал как все люди. Познакомился с женщиной, женился с надеждой, что будет у меня полноценная крепкая семья. Шли годы, а детей все не было. Я стал пить еще больше, начались, проблемы с работой, я все прекрасно понимал чем это может обернуться. Спасибо господу богу что уберег от этой напасти .Сейчас двое детей они требуют большого внимания пить некогда. Все зависит от человека, он пьет от горя или снимает стресс. Тут два пути, либо жить или уйти в мир иной другого не дано.
Бывает, что и рождаются. :( От матерей-алкоголичек. :(
Потому что слабохарактерные и безответственные. Да и гены играют роль.
eto bolezn,i eto na vsiu zizn
Алкоголиками становятся слабые, бесхарактерные люди. Ведь чтобы чего то достичь надо лапками шевелить, добиваться, и стерпеть иногда и через силу на работу. А так выпил, забылся, т проспался, опять плохо, опять выпил и т. д.
Алкоголиками становятся по вине родителей/мужа/жены/свекрови и т. п. Если у человека нормальная семья, пить он не будет, если дома как на вулкане, как не запить?
Галина Чуклеева
Не согласна! Легче всего обвинить кого-то,а не самого себя!
Маруся Пылева
Конечно, конечно все вокруг виноваты, один я белый и пушистый сижу и пью.
Smanova Gauhar
нет нет и еще раз нет, по чьей-то вине им не становятся....у меня 2 примера перед глазами , а семьи отличные, жены понимающие, родители хорошие, дети золотые))).
С тоски.
Яна Шаблий
да прям
в жизни проблемы, и горе так заливают, а может наследственность
стоит попробовать, с друзьями, чтоб не хуже их быть, а там уже генетика своё возьмёт
Может от одиночества? Просто несчастные люди, тоску заливают
Маруся Пылева
Конечно, ведь чего-нибудь добиться гораздо труднее, чем залить мозг алкоголем.
они говорят что их жизнь сломала....
ПАРАДОКСЫ АЛКОГОЛИЗМА. http://www.alcoholism.ru/chapter12.htm
Организм перестает вырабатывать собственный алкоголь, который необходим организму, из-за того, что получает его более чем достаточно извне. Развивается зависимость, и человек уже не может жить без алкоголя.
от безделья, наверно
На это очень сложно ответить. Есть и генетичски заложенный алкоголизм, но в основном люди ими становятся и это долгий путь.
Похожие вопросы
- Почему девушки становятся стервами? Что, собственно, происходит в их жизни? Или они такими рождаются?
- Вот скажите мне.. . Почему мужья становятся плохими? "Надуло" вопросом про матерей +
- Почему мужики становятся подкаблучниками?!
- Почему двоешники становятся директорами а отличники спиваются....Я часто это слышу. Ведь должно то быть
- Откуда, кстати, и почему пошла фраза "Все дети-метисы рождаются очень красивыми". Интересно)
- от чего зависит красота ребенка? почему у родителей с привлекательной внешностью рождаются некрасивые дети.
- Осенью почему то становится грустно, как вы боритесь с этим унылым настроением?
- Почему сейчас так много больных детей рождается в здоровых семьях ?
- Почему мужчины становятся слабее? (см. ниже)
- почему когда становишься взрослым видишь другой смысл у детских сказок?