Прочие дела домашние

Вот скажите мне.. . Почему мужья становятся плохими? "Надуло" вопросом про матерей +

одиночек. Вот и интересно стало. Когда мы выходим замуж, то не за "козла" же. Любимый и хороший муж. А ПОТОМ что с этим мужем происходит? Почему становится чужим и т. д. ? Или все таки ИЗНАЧАЛЬНО он был таким плохим, да через "розовые очки" женщины не видят этого?
И люди (особенно для читающих между строк) -вопрос НЕ ОБО МНЕ!)) ) Так что лисать-ты сама дура виновата, НЕ НАДО! )
Просто интересно ваше мнение. Человек в браке "портится"? Или нет?
А ваш супруг (а) изменился в браке? Стал лучше или хуже?)
не становятся а были такими. НО только глаза были застланы любовью, идеалистическими представлениями и видеть паскудство просто не хотелось. Либо, что немаловажно--не было опыта жизни с этим человеком. Тут 90% кричат--нет сожительству. Кстати, для кого-то он может и был бы золотым, но не для тебя. А именно в сожительстве всё открывается, когда проблемы, когда нездоровье, безденежье, и вы один на один--вот, всё видно сразу каков человек. А встречаться в парке, дарить конфеты, общаться можно хоть годами, держась за ручку, и будешь в своих иллюзиях и видеть будешь то что хочется видеть, а не то что есть. ВОт оно всё и сплывает потом. Первая трудность и из человека прёт *овно
Инна Павличенко
Лучший ответ
Портится тогда, когда сами же позволяют переступать планки дозволенного, а потом и жалуются)))
Трудности выводят человека на "чистую воду". Вот и проявляется он во всей красе, настоящий. Не плохим он был, но все мы хотим казаться лучше в конфетно- букетный период, чем есть на самом деле.
Мой в принципе прогнозируемый. Я с ним и не дружила. Был бы у него характер, как мой- разошлись бы давно. А он прощает мне всё, весь гонор. За это я с ним.
Елена Ковалева
Плохими в основном становятся те которые изначально были плохими, только для того что бы охмурить какую нибудь глупышку, они готовы стать хамелеонами, могут сделать вид ангела, а когда уже охмурят, то тогда и показывают свои зубы Дракулы. Влюблённая женщина ни когда не сможет сразу разглядеть плохой он или хороший, только время покажет, кто чего стоит. а брак здесь не при чем. Если мужчина гулящий, то ему хоть какая жена достанется хоть золотая, все равно он будет искать другую ещё лучше и не факт что жена плохая, просто мужчина дерьмо.
а мне все кричали
-Ираааааааааа!!! ты куда??? он же ...(у моего мужа внешность такая свирепая, что все его побаиваются)
а я упёрлась, почувствовав что мой... и ругались мы... и сошлись мы по залёту, и брак у нас ранний и жили мы в гражданском браке ..и дочка у нас родилась, когда мы не расписаные были... .
дочь тажело родилась, сейчас инвалид-колясочник и вот тогда я поняла какой у меня мужчина.... НАСТОЯЩИЙ... .
вместе мы 16 лет.... детей у нас четверо... ни стал он ни лучше, ни хуже... недостатков у обоих выше крыши....)) )
но... как был он НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ.... так и остался....
Елена Ковалева Приветик, Ириш!
Все сначала белые и пушистые, а когда вместе жить начинают, вот тут и вылазит вся сущность человека.
Бывший муж "изменился" через пару месяцев, хотя он и был эгоистом, просто я из-за влюблённости не замечала. Нынешний - как был, так и остался.
В основном рассыпаются браки созданные по молодости - глупости, с рождением детей. Оба гордые, договариваться ещё не умеют, амбиции через край у обоих идут. Детство ещё в жопе играет, а тут уже сами родители и надо заботится о ком то а погулять хочется, а тут начинается быт.... Браки заключенные уже после 25 лет на много прочнее и меньше разводов. Люди уже умнее и мудрее.
А кто сказал, что мать-одиночка - это непременно разочаровавшаяся в муже-козле неудачница?) ) Многие, очень многие целенаправленно замуж не идут. Современной женщине, чтобы родить, вовсе необязательно впускать в дом постороненего мужика.
Ника Епифанова
Настя Привалова Дык и вопрос мой не про неудачниц жен, за козлами мужьями)! А про то, ТАКИМИ становятся? Или изначально были? Ну и вас же в комментах на тот вопро автор явно говорит, что БОИТСЯ все рушить. То бишь боится остаться одна и т.д. И называет мужа лентяем-видела же наверное за КОГО замуж шла? Или он ВДРУГ таким стал?
реально розовые очки мешают
это более серьёзная проблема, чем кажется
Ст
Стаська
я не знала мужа до брака!! !
Люди не меняются, просто никогда не узнаешь человека, пока не проживешь с ним!
Многие вещи понять до сих пор не могу, подстраиваюсь как могу! Сама выбирала! насильно ни кто замуж не выдавал=))
мой бывший был со стажем (разведенец) искал жилье, где бы пожить .А я дуреха и поверила.
Ирина Ириновна
Приветик) ) Ну да, первый муж до штампа в паспорте скакал, пылинки сдувал, а потом почему то решил что я его собственность раз у меня его фамилия и у нас сын, типа теперь дорогая никуда ты не денешься, но куй он угадал, а второй муж наоборот выёживался (как только я забеременела, а до этого мне как то пофиг было какой он ругались и целовались как все))) , но я терпела и беременная я практически одна пробыла мы расставались я уже собиралась принимать статус матери одиночки, но вот как пузо на 6 мес. выперло большое так с ним что-то случилось и всё наладилось ТТТ... А как сынулю увидел так вообще всё, крышняк сорвало и он весь в семье и дарит нам любовь)) ) Надеюсь так всегда и будет))
Оксана Шклярук
Настя Привалова Привет Илан!) Ну и слава Богу, что у вас все наладилось!
"ИЗНАЧАЛЬНО он был таким плохим, да через "розовые очки" женщины не видят этого"
Janyte Trubickiene
рискну предположить, что он умело маскируется)) ) а если серьёзно, то выбирают спутника жизни, чаще всего, по его достоинствам.. . а надо выбирать по недостаткам, с которыми готов мириться в браке.. . перевоспитать-то человека увы, нельзя...
Жизнь людей меняет. В чем-то у меня муж в лучшую сторону изменился, в чем-то худшую. Как и я. Замуж я без розовых очков шла, оценивала его объективно.
я 8 лет прожила с мужем. Мама сразу говорила-не нужно... но разве мы маму слушаем? И он чем старше, тем больше походил на свою мать-редкостную ведьму! Сначала был не такой...
До замужества - на первом месте была я, а после - мама его.
Ирина Золот
Хорошего человека семейными отношениями не испортить. Но если выйдя, допустим, замуж, за хорошего, будешь к нему плохо относиться, он не станет плохим, он просто начнет отвечать "взаимностью".Мой опыт-34 года замужем.
может и изначально был плохим, но розовые очки не дали рассмотреть
а может не справился с поставленной задачей, не был готов к семейной жизни.. вот и испортился))) )
да и с годами человек меняется... и не всегда в лучшую сторону... давление общества сказывается

про своего бывшего муженька... плохого не скажу.. сама лепила из того, что было))) после развода помогает.. еще бы не помогал.. загрызла бы))) )

говорят муж-отражение его жены.. где то это может быть и правда
мы сами выбираем и то, что лепим... то потом и получаем
Человека из г**на можно вытащить. А вот г***но из человека - никогда.
Портится. Нужно бережно использовать, чтобы не портился.