Прочие дела домашние
в защиту маршрутчиков
вот опять же сталкивалась с хамством в маршрутках, но не от водителей а от пассажитов, одна тетка полила грязью с ног до головы водителя, за то, что он не разрешил ей стоя ехать.типа понаехали тут, заполонили москву.А ведь люди не от хорошей жизни едут на зароботки, а потомучто там где они живут нет возможности денег заработать, вот в простой российской глубинке зарплата доярки-700рублей, как вы думаете можно прожить на эти деньги?поэтому в се и едут сюда.А вот на места маршрутчиков что то москвичи не особо рвутся.вот говорят что москвичам уже места нет работать.а вот кто нибудь из вас, хотел бы пойти на рынок работать, ведь это работа сейчас считается унизительной, или в дворники тоже не рвутся.а вот водителям всегда достается, то они слишком медлено едут, то слишком быстро, то вообще неправильно.а ведь маршрутки, нарушая все правила, спешать нас быстрее доставить до места назначения, приче водители еще должны успеть деньги собрать и сдачу дать, не отрываясь от руля.
я тоже за маршрутников т. к. родственник у меня правда работал там раньше. . а по поводу того что они так гоняют так это не по их вине а по вине наших чиновников которые ставят интервал между маршрутками по 3 минуты вот они и должны успевать входить в эти минуты, а если опаздают то другой маршрутник морду ему набьет, а не дай бог там проверяет дорожная инспекция то еще и штраф выпишет, а выплачивать прийдется водителю а не хозяину этой маршрутки. И уже неговорю про их распорядок дня по 12 часов они только за рулем, а плюс же еще машину должны подготовить, итого тратят по 18 часов. Я думаю это такие же люди как и мы, правда бывают не очень хорошие и водители, но так наверное бывает и в каждой профессии
защищать не стану.. отвратительный сервис
кого маршрутки не устраивают-пусть едут на метро или ловят такси. и проблема решена
маршрутки, нарушая правила, быстро ездят, как Вы правильно заметили, вовсе не для того, чтобы нас с вами быстрее на работу доставить, а для того, чтобы побольше денег заработать. Винить их в этом конечно не будем, но аварии с участием маршруток стали частым явлением на дорогах. и причем со смертельным исходом...
Raushan Mustafina
Аварий с участием "крутых" иномарок с водителями,у которых рожа в лобовое стекло не помещается,значительно больше,что уж говорить о маршрутчиках.
ммм ну на счет нарушения прав вы не правы - им хочца денег побольше заработать, а не довезти вас поскорее, но не это главное. Жизнь дороже
А Вы не думаете о том, что если бы не было приезжих, то пришлось бы москвичам за работу дворником платить по 30-40 т. р. ? А приезжим достаточно 15! И если бы в маршрутном такси можно было бы заработать 50-70, то там москвичи работали бы, а не приезжие! А по поводу ПДД Вы говорите: "а ведь маршрутки, нарушая все правила, спешать нас быстрее доставить до места назначения, приче водители еще должны успеть деньги собрать и сдачу дать, не отрываясь от руля. " Как он даст сдачу и соберет деньги - его проблема! А вот если он при этом убьет всех в своей маршрутке - наша! Я готов ехать медленно, но безопасно!
Анастасия Триандафиллиди
медленно и безопасно в автобусе.)
Полностью с вами согласна!
Знаете, но действительно водители нарушают правила!! ! Один раз ехала, та-ак водитель притопил, все давай возмущатся, одна женщина с ребенком попросила даже высадить ее не на ее остановке, а ему пофиг, гонит как ненормальный!
Да, у нас никто не обвиняет, ЧТО ПОНАЕХАЛИ, т. к. не Москва, и работают все местные, русские.
Кстати, насчет сдачи. Иногда водители рассчитывают прямо на остановках, и мне кажется, это правильно и это должны занести в правила и штрафовать тех, кто нарушает это, НЕЩАДНО!!!! Вы сами пробовали вести машину и делать что-то еще? Даже когда по тел. говоришь, внимание снижается! !
А потом удивляются, почему маршрутки вьезжают в остановки и на тротуары....
Как сказали в Камеди Клаб Павел Воля:
"Все коренные москвичи не работают, а квартиры сдают! "
а я уже давно на такси езжу.... ну или на трамвайчике так спокойней...
Фирмы-владельцы маршруток изначально ставят водителей в такие условия, чтобы они носились, как угорелые: оклад им устанавливают совсем маленький. Водитель должен сдать некую ежедневную выручку, все, что сверху - ему в карман. Вот и носятся, чтобы заработать. Вот и сдачу на ходу сдают. А в итоге - аварии, смерти и травмы. Гаишники на маршрутки внимание обращают только когда какой-нибудь показательный рейс проходит (обычно после очередной страшной автокатастрофы) , а так - трясут только водителей джипов (с них денег проще снять) .
И чтобы не все так депрессивно было - небольшой анекдот на тему маршруток: "в процессе эволюции у водителей маршруток выросла третья рука и дополнительный глаз на затылке. "
Я знаю по себе, как тяжело приходится маршрутникам (мой муж является им) . Во-первых работает по 12-14 часов в день, какие нервы нужны, здоровье, приходит никакой, поел, помылся и уже спит. Тяжелая и неблагодарная работа, а куда деваться, нужно семью кормить.
Согласна. Хамы встречаются везде! И с одной стороны, и с другой!
У нас в автошколе был оден инструктор, который всех так изводил, что к нему заниматься никто идти не хотел. Я за первые 20 мин. занятия думал встану и выйду из машины. Потом подумала, ему воздастся! через некоторое время он слёг с микроинчультом. Радоваться конечно нечему, но он сам виноват.